Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и ответы по игре

Black Desert Black Label вопросы ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 886 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:Цирцея

Не смотря на все наши обсуждения новой информации в ТС, недавно созданная одна из тем на форуме, подтолкнула меня к созданию данной темы. Ведь тут общаемся не только мы, но и наши гости.

7kytv.png

Hypa

Hypa

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Мне сказали, что я могу рискнуть задать тут свои вопросы... Большинство из них нубские, но лучше я узнаю ответ из чужого опыта, чем из своего)

1. Что происходит при фейле заточки?

2. Вся эта тема с рабочими - насколько она необходима, насколько полезна при небольшом онлайне, можно ли отложить её на поздние этапы игры или лучше сразу заморачиваться?

3. Крафт - какие виды полезны, а какие бесполезны и стоит ли заморачиваться с самого начала? Насколько затратен по времени и вложениям?

4. Сбор ресурсов. Заморачиваться ли специально, собирая что-то конкретное, или достаточно мимоходом собирать встреченные ресурсы? Что наиболее ценно?

5. Есть ли смысл всегда таскать с собой коня, или можно забить на него? Что даёт прокачка умения связанного с ними?

6. Лучший способ быстрого кача - квесты от тучки и фарм мобов, так? Остаётся ли аое-кач актуальным на хайлвлах?

7. Есть ли какие-то другие виды квестов, которым стоит сразу уделить внимание помимо кача? Нужно ли копить влияние с самого старта, или всё это можно наверстать потом?

8. Есть ли польза от всего этого барахла, которое можно арендовать у нпц?

9. Слышал, что какие-то петы могут собирать лут. Есть ли еще какая-то польза от них?

Нуар

Нуар

Продвинутый пользователь

• BD Officer
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородViipuri
  • Никнейм:Нуар

1. Что происходит при фейле заточки?

Снижается прочность вещи на 5 единиц

2. Вся эта тема с рабочими - насколько она необходима, насколько полезна при небольшом онлайне, можно ли отложить её на поздние этапы игры или лучше сразу заморачиваться?

Рабы добывают большинство ресурсов и крафтят вещи

3. Крафт - какие виды полезны, а какие бесполезны и стоит ли заморачиваться с самого начала? Насколько затратен по времени и вложениям?

руками происходит только обработка и немного крафта. крафт брони и оружия важен - восстановление прочности вещей за счет аналогичных (восстанавливают на 10)

4. Сбор ресурсов. Заморачиваться ли специально, собирая что-то конкретное, или достаточно мимоходом собирать встреченные ресурсы? Что наиболее ценно?

собирают рабы, руками те же ресы собирать можно, если их надо больше ) некоторые виды ресов только руками (цветы, молоко на крафт обедов)

5. Есть ли смысл всегда таскать с собой коня, или можно забить на него? Что даёт прокачка умения связанного с ними?

да, ускорение передвижение между спотами (нафармил - продал) + дополнительный вес

6. Лучший способ быстрого кача - квесты от тучки и фарм мобов, так? Остаётся ли аое-кач актуальным на хайлвлах?

быстрый кач - аое. квесты от тучки необходимы для развития сюжетки (без них 50й не возмешь, например)

7. Есть ли какие-то другие виды квестов, которым стоит сразу уделить внимание помимо кача? Нужно ли копить влияние с самого старта, или всё это можно наверстать потом?

квесты на расширение сумки, влияние можно развить после апа 50го

8. Есть ли польза от всего этого барахла, которое можно арендовать у нпц?

нет

9. Слышал, что какие-то петы могут собирать лут. Есть ли еще какая-то польза от них?

коты - вечно жрать хотят, собаки гавкают при приближении ПК, орлы - детектят элитных мобов.

yHNLYZ.gif

Hypa

Hypa

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Осталось получить ответы на то, на чём необходимо заморачиваться сразу, а что легко наверстать потом.

Argonaki

Argonaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Осталось получить ответы на то, на чём необходимо заморачиваться сразу, а что легко наверстать потом.

Ну так как мы идем на ф2п то в идеале на ОБТ сделать это:

1 По максимуму купить вес
2 На макс открыть инвентарь

3 Купить 3х котов

4 Купить костюм на опыт( да знаю что его небудет но в идеале надо )

5 Прем на опыт

Ну и далее уже можно просто тупо точится и одеватся, благо до выхода валнесии можно уже подготовится к ней

Если разбираешься то можно начать выстраивать систему для крафта \ перекрафта, варить пиво и т.д.

Некоторые из высказываний могут протеворечить здравому смыслу, но все это мое личное мнение :peka

IMHO

IMHO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Почему котов? Рабам прокает редкий рес?

Нуар

Нуар

Продвинутый пользователь

• BD Officer
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородViipuri
  • Никнейм:Нуар

Почему котов? Рабам прокает редкий рес?

на ру вроде только коты на старте будут. да, прокает, рабам с высоким параметром удача (человеки)

yHNLYZ.gif

ДонДрон

ДонДрон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

а я думал, что я здесь самый нубский - нуб ))

Argonaki

Argonaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

По словам геймнета сначало будут которы которых можно продавать и передовать а уже потом костюмы, как я понял костюмы "потом" так как они нехотят что бы их продавали и делали деньги, ну вы поняли :D

Некоторые из высказываний могут протеворечить здравому смыслу, но все это мое личное мнение :peka

ДонДрон

ДонДрон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

есть ли смысл крафтить заточки или ресурсы дороже выйдут?

как я понял самый проблемный ингредиент - плод природы, а все остальное можно добыть проками с узлов?

IHateYou

IHateYou

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Никнейм:HateY

есть ли смысл крафтить заточки или ресурсы дороже выйдут?

как я понял самый проблемный ингредиент - плод природы, а все остальное можно добыть проками с узлов?

Нет смысла,я даже не помню какие реги надо на них,но точно знаю что это не профитно

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 886 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:Цирцея

Все зависит от того, как они будут падать. Но имхо проще нафармить денег и купить их, чем заморачиваться с крафтом.

7kytv.png

ДонДрон

ДонДрон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Как я понял, алхимия - самая востребованная профа и ее стоит освоить. 

А если алхимия прокачена, то скрафтить заточку не сложно (за исключением плода - это огород, так что ппц)

Другое дело, если из тех же ресов можно скрафтить что-то более ценное, и поэтому крафтить заточки не выгодно.

Или стоимость этих ресов больше чем стоимость самой заточки, или же покупать плод, для крафта заточки - невыгодно.

Вопрос на самом деле не праздный, если в ру версии заточки будут менее доступны.

А в домедийный период заточки всегда свободно покупались на ауке?

IHateYou

IHateYou

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Никнейм:HateY

Как я понял, алхимия - самая востребованная профа и ее стоит освоить. 

А если алхимия прокачена, то скрафтить заточку не сложно (за исключением плода - это огород, так что ппц)

Другое дело, если из тех же ресов можно скрафтить что-то более ценное, и поэтому крафтить заточки не выгодно.

Или стоимость этих ресов больше чем стоимость самой заточки, или же покупать плод, для крафта заточки - невыгодно.

Вопрос на самом деле не праздный, если в ру версии заточки будут менее доступны.

А в домедийный период заточки всегда свободно покупались на ауке?

Там по ресам выходит как себестоимость,200 угля на начальном уровне игры добыть очень сложно и он будет дорогой.

Заточки свободно покупались даже на РУ збт который был 3 дня,с 25 лвл ты уже будешь в состояние их фармить,если знать места,

Крафтить их полный бред ИМХО.

Самая востребованная профа - кулинарка,на начале игры чай и обеды будут улетать только в путь что тебе на фарм и кач твоего пула ХП,что выстовлять на аук и продавать.

Алхимия рулит только тем что можно крафтить крутые камни инкрустации.Банки на бафы в алхимии отстой до ввода китов,а это мидия и минимум 2 месяца игры.

ДонДрон

ДонДрон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Понял, спасибо

Hypa

Hypa

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

есть ли возможность сбросить скиллы в игре?

Flayp

Flayp

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Никнейм:Yeey
1

Argonaki

Argonaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Дополню:

Можно синуть полностью все а можно частично.

ТАк же можно получить итем по акциям( хз будут ли у нас )

ДонДрон

ДонДрон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

вопрос: если при фейлах заточки прочность предмета опускается до 0, что с ним происходит, что будет если фейлить дальше?

Flayp

Flayp

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Никнейм:Yeey
1

Темы с аналогичным тегами Black Desert, Black Label, вопросы, ответы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных