Перейти к содержимому

Фотография

Информация о втором составе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Pivas

Pivas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Привет,

не нашел тему с развернутой инфой о втором составе.

Конкретно интересует:

1. как часто ходит на ги РБ?

2. Есть ли кзарка (РБ) и как часто бывает?

3. Платится ли ЗП и в каком объёме (в % от макс возможной или какойто статический потолок)?

4. Можно ли запрашивать определенные ги кв под себя, если нету актуальных?

5. Всегда  ли есть возможность созерцать офицера (рабочее время днем/ночь) в он-лайн ( для тех же ги кв) ?

Арманыч

Арманыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Никнейм:Арманыч

Привет.

Подойди в наш TeamSpeak в 21:30, можем поговорить в голосе.

Арманыч

Арманыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Собственно, хз, подходил или нет, я был занят. Поэтому вкратце если, то:

1. Регулярно, люди стараются их вылавливать. Обычно накапливаются свитки и после осад фармим.

2. Если кто увидел, оповещение, разумеется идет.

3. ЗП платится, в зависимости от лвла персонажа и его общей полезности для гильдии. Плюс бонусы после осад.

4. Приоритет стараемся держать на гильд боссов и большие квесты. Но все обсуждаемо, если сильно нужно, то можно и взять.

5. Офицеров с десяток под эти цели, кто-то всегда есть онлайн.

Если интересует вступление, то оформляй заявку в соответствующем разделе.

Pivas

Pivas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Собственно, хз, подходил или нет, я был занят. Поэтому вкратце если, то:

привет, сори только сегодня зашел на форум.

да думаю сменить гильдию, вот собираю инфу о других.. как только определюсь с вами - оставлю заявку

Paulux

Paulux

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Никнейм:Paulux

Какие критерии на вступление?
(пушка, точка, бижа, лвл, кол-во СП, класс и т.д и т.п)

Арманыч

Арманыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

54+, 14 по кругу.

Flyday

Flyday

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:Flyday

Главное не забывать, что есть вары, а енеми и 56 в круг 16-17 есть, чтобы не шотнули вас и фарм не превратился в ад =)

Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Никнейм:Бобер

Возможно ли вступление во второй состав если прайм игры по московскому времени 13.00 - 18.00. и посещение осады только в воскресенье?

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 889 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:Цирцея

Возможно ли вступление во второй состав если прайм игры по московскому времени 13.00 - 18.00. и посещение осады только в воскресенье?

К сожалению, нет.

7kytv.png

I_empty05

I_empty05

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Городханты-мансийский автономный округ, Сургут
  • Никнейм:WarriorSoul

привет, я хочу ступит ваши в гильдии 

rpoMo6ou

rpoMo6ou

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:Хайби

Здравствуйте! Не нашел на форуме интересующую меня информацию и дабы не плодить темы, напишу здесь, ибо мой вопрос схож с ТС.

Очень мало информации о самой гильдии и о ее внутреннем устройстве, если оно вообще есть. Предложенная информация к прочтению говорит только о том, почему была сформирована гильдия и чем ей хочется заниматься. Это больше похоже на короткий, сжатый ответ, но не раскрывает сущность самой гильдии. Внутренние правила очень не обширны. Они не могут подходить под разряд устава и не понятно дорабатываются они или нет, или их ввели один раз, что бы хоть что-то было.

Сразу прошу прощения, если вдруг показалось, что я критикую - это не так. Мне как экс-лидеру полу РП гильдии очень важны некоторые элементы внутренней жизни. Не только такие основополагающие как Устав, но и многочисленные мелочи внутреннего устройства. Я осознаю, что вы не РП гильдия, но все же информация слишком скудная для добротной гильдии. В данный момент пишу с рабочего места и не могу в полном объеме сформировать всего, на что бы хотелось прочитать ответы и донести до вас свою мысль. Но я попробую.

1. Есть ли у вас Устав (может он просто не доступен мне к просмотру)?

2. Как управляется гильдия (форма власти)?

3. Как происходит повышения по рангам (заслуги, долгожительство, дружба/панибратство)?

4. Как формируется офицерский состав (возможно ли до этого дойти, рычаги воздействия, наказания)?

5. Как проходит внутреннее общение (пишу и говорю что хочу, общаюсь исключительно матом, мат через два слова - это не мат, а я вот негров не люблю, моя вера круче и т.д.)?

6. За что исключают из гильдии?

7. Как решаются конфликты между участниками гильдии, между рядовыми и офицерами (суд, бой)?

8. Кто на самом деле управляет гильдией? (ГМ основатель, каждый офицер знает лучше другого офицера как должно быть, Лидер по 6 месяцев отдыхает/в депрессии/ливает/афк, а потом триумфально возвращается на 2 часа и обратно в свое состояние)?

9. На сколько серьезно гильдия подходит к осадам (есть управляющие боем/командиры/тренеры и т.д.)?

10. На сколько серьезно гильдия подходит к ПвЕ контенту (РБ, вождение "за ручку", опекунство)?

11. Защита своего согильдийца (Меня тут нагибают на споте! Помогите! - а в ответ тишина).

12. Активная жизнь гильдии (Всем привет! Мировые боссы были? - тишина. РБ реснулся, го убьем! - тишина. Го пофармим Саош - тишина. Спустя 4-е час появляется одинокое сообщение в чате или произносится тихим, вялым голосом в ТС: "Ребят, подскажите, а на какую удочку лучше карпа ловить?" - и тут пошли советы).

Для начала уже не плохо почитать ответы на эти вопросы. Это не троллинг, надеюсь никого не обидел. Подбираю себе гильдию и хочется это сделать раз и навсегда. В свое время мне успешно удавалось держать РП элементы и обычное состояние гильдии в балансе. И хочется найти что-то похожее, возможно с перевесом в ту или иную сторону. Да и вам будет не лишним добавить больше информации в свой профайл.

Заранее спасибо за ответ.

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 889 сообщений
  • ГородМосква
Доброго времени суток.

Очень мало информации о самой гильдии и о ее внутреннем устройстве

Вы правы. Информации не много, но ее достаточно, чтобы найти нас. Мы не любим много говорить о себе. Предпочитаем играть и чтобы о нашей добротности, как вы выразились, судили по игре.

Когда у кого-то возникают вопросы, мы обязательно даем на них ответы. Обычно это происходит либо на собеседовании, либо предварительно человек находит нас в ТС и выясняет все, что ему интересно.

Если есть желание, можно подойти сегодня после осады в ТС пообщаться. Если нет, и Вам нужно принципиально получить ответы на форуме, то отпишитесь. Но в этом случае Вам придется подождать, пока закончится мой рабочий день, чтобы я могла подготовить ответы.

7kytv.png

rpoMo6ou

rpoMo6ou

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Как любой РПшник, я предпочитаю словам буквы. Всегда лучше отвечать или объясняться в письменном виде. Это дает дополнительное время на обдумывания ответа или вопроса. Я не тороплюсь и вас не тороплю. Как будет свободная минутка, чирканите.

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 889 сообщений
  • ГородМосква

Как любой РПшник, я предпочитаю словам буквы.

Я боюсь Вам будет трудно там, где люди привыкли общаться голосом )

И еще, я правильно поняла, что Вас интересует устройство клана в целом? Или же все-таки второй состав?

7kytv.png

rpoMo6ou

rpoMo6ou

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

О нет, нет, нет! С "голосом я на ты". Есть свой канал РК, да и вообще могу общаться через любую прогу. Но если речь идет о более значимых вещах, чем лайтовое общение, то лучше официально через переписку  :)

Устройства гильдии в целом, а туда входит и второй состав и спецгруппы и т.д.

Finya

Finya

Продвинутый пользователь

• Black Desert Team
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:Finya

У первого и второго состава разные уклады) И устройство гильдии " в целом" присутствует только в плане осадной политики и взаимодействия между составами. В остальном оба состава автономны.

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 889 сообщений
  • ГородМосква

Прежде чем ответить, хотела бы внести маленькое пояснение. У нас клан взрослых людей, т. е. собрался коллектив, с намерением играть в БДО, ни в коем случае не армия. Именно на этом базируются взаимоотношения в клане. Именно поэтому минимализм в некоторых правилах. Не исключено, что именно это может отпугнуть людей, которые привыкли играть роли )

Первый блок вопросов: 

1. Есть ли у вас Устав (может он просто не доступен мне к просмотру)?

Нет. Устав у нас не предусмотрен. Есть обычное понимание вещей, которые возможны или нет в коллективе взрослых людей. Есть ряд правил, которые могут дополняться в случае возникновения прецедентов, когда обычное понимание вещей некоторыми не понимается.

2. Как управляется гильдия (форма власти)?

В клане 2 состава. У каждого состава свой клан-лидер и офицеры. Общее управление клана на мне.

3. Как происходит повышения по рангам (заслуги, долгожительство, дружба/панибратство)?

Если не трудно, переформулируйте вопрос, или поясните, ибо я не до конца понимаю о каких рангах речь.

4. Как формируется офицерский состав (возможно ли до этого дойти, рычаги воздействия, наказания)?

Первоначальный офицерский состав состоял из людей, которым я доверяю, как самой себе. С течением времени офицерами стали те, кто готов был развивать его, делать сильнее. Это люди, на которых я всегда могу положиться в трудную минуту. Наличие синей рамочки в игре не является обязательным признаком офицера. 

Когда образовался второй состав, его офицерский состав был сформирован лидером второго состава. 

8. Кто на самом деле управляет гильдией? (ГМ основатель, каждый офицер знает лучше другого офицера как должно быть, Лидер по 6 месяцев отдыхает/в депрессии/ливает/афк, а потом триумфально возвращается на 2 часа и обратно в свое состояние)?

Смотря что Вы вкладываете в этот вопрос. Если речь идет о принятии окончательного решения по важным вопросам, то это слово всегда за мной. Однако, у каждого офицера есть своя сфера обязанностей, в рамках которой он может принимать решение,  на это у них есть соответствующие полномочия.

7kytv.png

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 889 сообщений
  • ГородМосква

Второй блок вопросов про взаимоотношения

5. Как проходит внутреннее общение (пишу и говорю что хочу, общаюсь исключительно матом, мат через два слова - это не мат, а я вот негров не люблю, моя вера круче и т.д.)?

Общение преимущественно происходит в ТС, иногда в клан-чате каждого состава. Как уже писала выше, есть общепринятые, т.е. негласные правила, которые в каждом из составов на усмотрение лидера могут быть ужесточены или смягчены. В качестве примера могу привести выдержку 

Предупреждение!

Принимая новых людей в клан, не смотря на то, что у нас есть правила, я всегда акцентирую внимание на некоторых важных для меня моментах, которые в нашем клане не допустимы. А сейчас, когда игру просто заполонили различные виды ботов, читы и т.д. снова хочу их подчеркнуть, чтобы и впредь не было прецедентов. Предупреждаю, что если будут выявлены следующие пункты, то мы расстанемся с такими игроками.

• Чрезмерный треш, нац.срачики, провокации в мир.чат, мат, скам, развод.

Мы за свободное общение, но всё хорошо в меру. Мы не падаем в обморок от матерного слова, но и разговаривать матом у нас не принято.
Никогда не будут приветствоваться в клане и нечистые на руку игроки.
Клан у нас многонациональный, есть игроки из разных точек мира, и вопросы политики лучше оставлять за рамками игры.
В мировом чате не стоит опускаться до комментариев и перебранки с вражинами, пусть полыхает у противников, которых вы убили. Не стремитесь унизить их словами, лучшее унижение - смерть.

• Провокации к срачам в чате и ТС, оскорбления внутри клана.

Любые провокации в чате или ТС внутри клана, которые могут повлечь к подрыву морали в клане, или возникновению внутренних распрей, будут всячески пресекаться. Это методы противника, и именно так будут расценивать все попытки развалить клан изнутри.

Надеюсь эти пункты никогда не попадут в правила, ибо надеюсь на взрослую и понимающую команду.

6. За что исключают из гильдии?
За нарушение правил, в том числе общепринятых, приведенных в пункте выше, за пропуск нескольких клановых мероприятий без уважительной причины, за неактив. 

7. Как решаются конфликты между участниками гильдии, между рядовыми и офицерами (суд, бой)?
Выслушиваются обе стороны конфликта, если есть сторонние свидетели, то и они, потом принимается решение. 

7kytv.png

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 889 сообщений
  • ГородМосква

Третий блок вопросов - клановая активность

9. На сколько серьезно гильдия подходит к осадам (есть управляющие боем/командиры/тренеры и т.д.)?
В клане два состава, оба являются участником осад.

У каждого клана свой РЛ. Каждый клан делится на рейды, рейды разбиты на пати. Общую координацию на осаде осуществляет главный РЛ первого состава. Пропуск на осаду (захват нодов) осуществляется при поддержке обоих составов, при необходимости и союзных составов.

Помимо осад существуют другие варианты PvP рейдов ( на мировых и клан РБ при пересечении с противниками, на выполнении клан-квестов и т.д.), когда управление рейдом осуществляет любой РЛ первого или второго состава.

Что касается тренировок, то в разные периоды времени существовали разные виды тренировок и другой ПвП активности клана, которую можно приравнять в тренировкам.

10. На сколько серьезно гильдия подходит к ПвЕ контенту (РБ, вождение "за ручку", опекунство)?
Посещение мировых РБ не является обязательным клановым мероприятием. Есть энтузиасты, которые отслеживают их и сообщают о них в ТС и в чате. 

В клане постоянно собираются пати на кач, фарм диско, ежедневных РБ и т.д. 

Сопли никому не подтирают и никого не обязывают это делать. В помощи не отказывают, но это не является обязательным, поэтому если в какой то момент времени кому-то нужна помощь, это не значит, что все бросят свои дела и помогут.

11. Защита своего согильдийца (Меня тут нагибают на споте! Помогите! - а в ответ тишина).
Могу привести выдержку 

Если вы видите, что соклана бьют на соседнем споте, нужно обязательно помочь, а не продолжать фармить соседнюю полянку. Сегодня ты помог ему - завтра он тебе.

Но это не значит, что на призывы каждого нужно срываться с другой стороны карты, помочь вы вряд ли успеете, а вот свой спот можете потерять.

12. Активная жизнь гильдии (Всем привет! Мировые боссы были? - тишина. РБ реснулся, го убьем! - тишина. Го пофармим Саош - тишина. Спустя 4-е час появляется одинокое сообщение в чате или произносится тихим, вялым голосом в ТС: "Ребят, подскажите, а на какую удочку лучше карпа ловить?" - и тут пошли советы).
В чате вполне может быть и тишина. Кто-то в афк, кто-то под мобами и не может отвлечься, кому то именно Вы можете не нравиться ), либо человек банально не знает, что ему Вам ответить.

Лучший способ добиться ответа/помощи - обратиться адресно в ТС.

7kytv.png

rpoMo6ou

rpoMo6ou

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Ранги, это тоже самое что и звания (рядовой, сержант, лейтенант и т.д.), вообщем рост по карьерной лестнице. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных