Перейти к содержимому

Фотография

на правах флуда))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Ultrabot

Ultrabot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Никнейм:Avariel

ПРОБА ПЕРА))) ч.3 "ИЗ НЕНАПИСАННОГО"

итак часть четырнадцатая. сегодня мне приснился сон.

Да, я проснулся сегодня как обычно, встал, оделся, сделал кофе и готовил завтрак...

Но что-то было не так! Я, как будто и не я вовсе.Ощущение, что я- чужой этому телу человек.

Вернее значит не человек а душа... Каким-то образом вселившаяся в это тело. И я задумался:

как это может быть? все воспоминания прожитого тела остались, инстинкты приобретенные остались, то есть я встал и начал собираться на работу...

Но это не моя работа, я бы не стал никогда работать менеджером по продажам...

Это не мой кофе! Я не стал бы пить такой кофе... не то что он какой-то плохой, нет! очень хороший кофе... Но я его готовил сам! Кофе - не был растворимым!

Что-то было не так. Что-то такое что выводило меня из равновесия. Что-то такое фантастическое и колеблющееся с сутью реальности, ибо я все-таки нормальный человек,

более того я слишком циничный и неверующий ни в Бога ни в приметы... Ни тем более в какое-то сверхестественное: будь-то телепатия,

или (что еще более смешное) ясновидение!

И в этих мыслях меня как током ударило, как молнией!  Заставило остановится и "вслушаться" в свои мысли и воспоминания...

Я вспомнил тот сон который мне снился этой ночью. Да! Именно из-за сна я стал чувствовать себя как-то подругому, так словно произошел перелом в жизни, так словно я

за полчаса кардинально изменил все свое мировоззрение, цели, задачи... Ход мыслей и тот стал до боли невыносимо-чужим.

Эти мысли промелькнули у меня в голове так быстро, так пронзительно-удачно сложившись в одно целое. в то понимание истины моего существования, и не только моего,

а всего человечества что я чуть не сел прямо на улице! Да, и как? Как мог сон дать мне такие мысли? Да и при чем тут сон?

Ну я же всего лишь сотрудник компании... винтик в несуществующей машине бытия. Деталька системы нашего мира, как политического так и физического...

Я ведь не богослов какой-то! Ни теоретик, ни доктор каких-то там заумных областей науки!

Что со мной?!! Я испугался за себя так словно надо мной сгустилась тьма... Мне показалось что все проходящие мимо меня Люди- все, все без исключения-

понимают происходящее со мной и... либо я просто свихнулся и теперь нужно сходить к психотерапевту, или...

Вот это "или" мне очень сильно не нравилось! И я пошел. Не на работу. Нет, я перестал думать о работе. Я шел в дом который видел во сне.

И почему-подумал я, именно этот дом? Хотя какая разница? Мало ли людям снятся всякие пейзажи, даже те которых они никогда не видели...

Но, они же не ищут эти пейзажи, а меня тянуло как магнитом в этот дом. Я смутно помнил, что в этом доме (во сне) происходило что-то ужасное!

Не то что какие-то маньяки, или как в фильмах ужасов привидения, нет, совсем нет! Там что-то жутко-знакомое, как... как ожидание рефлекса!

Да! Именно рефлекса: вы когда-нибудь проверяли пальцем температуру чего-либо горячего, но остывающего? Ну так что вроде и обжечься можно,

но и не совсем-то и помните горячее это что-то или уже нет...

Так вот когда мы дотрагиваемся то ожидаем что наша рука сама отдернется если вдруг горячее окажется. Вот подобное ожидание я и чувствовал,

и все больше и больше пугался неизвестности! Все ближе и ближе подходил к этому дому...

Дом был наредкость неуклюжим и неотремонтированным, что был показатель неадекватности как самого дома, так и внутреннего мира...

Я еще подумал что там какой-то портал в неизвестные миры или просто черная дыра которая засасывает в себя все что только можно...

Я улыбнулся всем своим бредовым мыслям, подошел к двери и позвонил-ну надо же утолить свое любопытство...

Никто не подошел что бы мне открыть дверь. Я позвонил еще раз. Потом еще. Потом я долго и нудно жал на кнопку звонка...

Пока не услышал шаги... Я уже хотел чуть ли не выпрыгнуть из своего тела и крикнуть:"ПОМОГИТЕ!"

Но мое самообладание пересилило и я стал ждать приближающиеся шаги...

Должен заметить что появились они очень резко... и вопреки всем предположениям стали вначале удалятся, а потом... снова приближаться.

Ждать нужно было не долго но вместо того что бы увидеть открывающуюся дверь, когда шаги приблизились - я почувствовал холод.

Холод и воду...

Воду и Крик:"ВСТАНЬ УЖЕ НАКОНЕЦ!!! НА РАБОТУ ОПАЗДАЕШЬ!!!"

Это была моя жена. И тут все стало на свои места: и звонок в дверь который оказался будильником и удаляющиеся шаги а потом приближающиеся и холод с водой,

которые и оказались холодом с водой. А все остальное...

...все остальное как было сном так и осталось.

И мне ничуть не стало жаль что это был всего-лишь сон. Жаль только что я так и не могу научится ложится спать - вовремя...

11,09,2008

• Эриния и Нуар это нравится

Destrakt

Destrakt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Никнейм:Destrakt

Прочитал первые пару абзацев и самый конец,где капс начинается.Мне понравилось ^_^

KuKuPu3

KuKuPu3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Никнейм:Ацитилсалицил (Ярославль)

Бббрррр....Это ж как надо обдолбаться...и главное чем, что бы такое написать:) Для меня уж больно тонкая философия:)

спагетос

спагетос

Продвинутый пользователь

• Black Desert Team
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Никнейм:спагетос

как вам такое?

Роберт Томпкинс. " В поисках Правды"

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.

Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.

- Вы - Правда?

Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.

- Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?

Старуха плюнула в огонь и ответила:

- Скажи им, что я молода и красива!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных