Перейти к содержимому

Фотография

[Black Label ] Мини-сходка Black Label, или как мы посетили Игромир

Black Label Игромир сходка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 886 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:Цирцея

Мини-сходка Black Label, или как мы посетили Игромир

Наконец то вернулся из "командировки" наш фоторепортер и я могу поведать, как же все проходило.

Вступление

b91f3af8-7b33-40d7-ab49-1544593a49e3.147

Игромир в этом году проходил с 29 сентября по 2 октября. Однако, наше путешествие на Игромир началось значительно раньше.  Многие помнят, как мы посещали презентацию Bless для кланов, кто не помнит, можно глянуть тут

Так вот, возвращаясь с сего увеселительного мероприятия, мы болтали с Триалом и выяснилось, что они с Дести планируют посетить его в этом году. Я тоже ни разу не была на Игромире, поэтому в планах "когда-нибудь" пойти так же было, и я подумала, а почему бы не в этот раз, тем более, что и компания есть. Слово за слово за разговорами в Тимспике выяснилось, что на Игромир едет и Гарро, правда по работе.  Плюс еще нашлись желающие присоединиться. В итоге компания собиралась уже приличная и мы решили, что только Игромиром обойтись не должно.

Сразу решили, что посещать выставку в выходные это убийственно, да и осаду пропускать всему офицерскому составу недопустимо, поэтому мы сошлись на пятнице. Были взяты билеты, некоторыми даже до Москвы ), однако отдельные товарищи, которые оказались не товарищами, с посещения Игромира соскочили. Но ничего, мы им все-равно потом отомстили.

Место встречи изменить нельзя

Нас предварительно напугали, что в здании Крокус Экспо, где проходит Игромир, блокируются все средства связи, поэтому нужно заранее побеспокоиться о месте встречи. Что мы и сделали, договорившись встретиться с Нуаром и 7UP'ом в метро, а с Гарро, который к тому моменту должен был закончить свои рабочие встречи, уже непосредственно в холле. Так же нас предварительно напугали очередями, которые поджидают всех на входе.

Уже на подъезде к станции Мякинино, где и находится здание Крокус Экспо, стало понятно, что народ едет на Игромир, параллельно с которым, кстати, проходил и Comic Con, так называемый мир косплея. Поэтому часть пассажиров была одета соответствующе. Особо понтовитые уже в вагоне нацепляли на себя бейджи с надписью VIP.

Не буду описывать, как мы с Нуаром по пути потеряли 7UP'а, встретиться решили уже внутри. Однако, очередь нас не сильно напугала, если бы не дождь. Спас нас предусмотрительно взятый мною зонт.

WP_20160930_0011.1475860518.jpg

Стояли мы не долго, минут 20, не больше, возможно сказалось то, что мы встречались с утра, т.к. к 11.00 планировали попасть на презентацию Bless. Оказалось, что внутри связь есть, правда немного глючная. В общем 7UP'а мы искали чуть подольше, чем стояли в очереди, не удивительно, в лицо друг друга не знаем ), что напомнило мне песню "Неудачное свидание": 
"-Я ходил! -И я ходила!
-Я вас ждал! -И я ждала!
-Я был зол! -И я сердилась!
-Я ушел! -И я ушла!
Мы были оба.
-Я у аптеки!
-А я в кино искала вас!
-Так, значит, завтра
На том же месте, в тот же час!. "

На завтра откладывать было конечно нельзя, администрация бы не поняла, если бы мы остались там ночевать, поэтому Нуар решился на отчаянный шаг, он стал махать рукой всем, кто появлялся у лестницы в холле, где мы договорились встретиться. Надеюсь люди мысленно у виска не крутили, косившись на нас.

Там же под лестницей мы встретили промоутеров компании 101xp, от которых получили промокоды на розыгрыш призов. Скромно взяв по одному, наблюдали за тем, как желающих их приобрести становится все больше и больше.

Нуар время даром не терял в ожидании и обфоткал всех, кто был не в обычных джинсах и футболках. Я тоже периодически доставала фотоаппарат, но направленный большой зуммер в декольте косплейщиц из рук девушки, воспринимался видимо многими неоднозначно, поэтому я перестала фоткать )

IMG_9893.1475864151.jpg

IMG_9900.1475860133.jpg

IMG_9926.1475860178.jpg

Первые шаги по павильонам Игромира

Когда мы наконец то воссоединились, то приступили непосредственно к изучению того, что происходило на выставке. Меня конечно поразили масштабы, хотя люди бывалые утверждали, что в этом году стендов было намного меньше, да и сама выставка какой то не очень. Мне же, как и моим напарникам, которые тоже там были впервые, сравнивать было не с чем. Поэтому мы просто блуждали по залам, фотографировали и случайно наткнулись на Гарро. Его реакция на нашу встречу была несколько неожиданной, с ребятами он поздоровался и такой типа "я побежал, у меня еще работа". Я прям прифигела аж, подумала наверно меня испугался, а то в инете обо мне какие только страсти не рассказывают, вдруг совпало ). 

IMG_9897.1475864121.jpg

IMG_9903.1475860830.jpg

Мы же двинулись дальше, блуждая по павильону в поисках кинозала, где должна была проходить презентация Bless. Народу было не так чтобы много, однако, к каждому стенду стояла очередь. Такого, чтобы просто подойти посмотреть и сразу попробовать - не было. Поэтому детально изучить даже часть показанного не представилось возможным. Контингент, который привлекло данное мероприятие, оказался очень разношерстным, тут и школьники, и великовозрастные дяди и, что удивительно, тети, даже младенцы на руках молодых мамаш. Социальный статус тоже был достаточно широко представлен среди фанатов данной индустрии. 

IMG_9963.1475860892.jpg

IMG_9913.1475860939.jpg

Во всю процветала торговля. На одном из стендов продавали сюрприз-бокс. Молодежь, в смысле совсем школота, с упоением покупала и открывала. У некоторых на лицах проступало разочарование, другие же с воодушевлением разглядывали все "ценности", доставшиеся им. Почему то мне это очень напомнило различного рода коробочки/сундучки в любой ftp игре )

P1010722.1475863545.jpg

Рекламировалась выставка восстания машин, которая вскоре должна проходить в Москве.

IMG_9911.1475860972.jpg

IMG_9912.1475860993.jpg

Сделав круг почета по павильону, мы к 11 часам были рядом с нужным нам кинозалом.

P1010548.1475862968.jpg

Рядом девушки раздавали энергетики, правда за это нужно было выполнить нормы ГТО в приседании, от чего ребята отказались. Меня до смерти чуть не напугал вжившийся в образ зомби. 

IMG_9960.1475861041.jpg

Презентация Bless

Когда настал час Х нас пригласили в кинозал, около которого так же, как и около всех стендов, собралась очередь. Ведущий познакомил всех с основными аспектами игры, а так же обратил внимание на то, что проект развивается, и планируемое тогда к выходу обновление на Корее (5 октября), частично уже будет на русских серверах. Плюс с обновами затягивать они не планируют. Презентация, нужно признать, была даже чуть поживее, чем на встрече с кланами, да и ролик достаточно бодренький, даже с эротическими сценами ). Так же была озвучена так многими ожидаемая дата ЗБТ, 25 октября.
Там же к нам присоединился и Гарро.

IMG_9906.1475861176.jpg

После этого я надеялась попасть на стенд Bless'а и еще поживиться промо-кодами. Но оказалось, что такового не существует. Игру представляли на презентации, которую мы уже посетили, и на площадках партнеров, например на стенде компании MSI, где можно было пощупать русскую локализацию своими руками, и все...

P1010617.1475864069.jpg

Мы правда время на очередь тратить не стали, зная, что у нас такая возможность появится чуть позже. Что удивило еще, это то, что другие выходящие ММО представлены не было вообще.

Экскурсия по Игромиру

Поскольку рабочий график Гарро позволил ему к нам присоединиться, то дальнейший поход по выставке мы всецело доверили ему, как более опытному. Он водил нас по разным павильонам, мы подходили к различным стендам.

Некоторые из них привлекали к себе внимание габаритами и качеством, сразу видно за них были отданы не малые деньги. Ведущие проводили конкурсы и розыгрыши, всячески завлекая фанатов. Удивил этим стенд компании GameNet, которая представляла свой новый шутер. Еще мое внимание привлек стенд с игрой, на котором девушки исполняли песни в стиле джаз.

P1010788.1475863871.jpg

Помимо  игр были представлены различные необычные гаджеты, например, роботы, приветствующие гостей и ведущие в ними беседы. Увлекательно было наблюдать за посетителями, "примеряющими" различные приспособления из множества представленных на выставке "виртуальных реальностей", вокруг которых скакали ассистенты страхуя, чтобы те, в попытках истребления монстров, не свалились с предоставленной платформы.

P1010741.1475863796.jpg

P1010562.1475863076.jpg

P1010637.1475863461.jpg

Вообще энтузиастов поучаствовать в чем-то было хоть отбавляй. Тут были и мини - скалодром, по которому взбирались участники, в попытке выиграть сувениры, и масса симуляторов различных полетов, гонок и прочих видах транспорта. Пользовался популярностью и стенд нового выходящего фильма "Викинг", где можно бы примерить всю экипировку и сфотографироваться. Мальчики наши правда отказались примерять, а я в роли гиганта смотрелась бы скорее всего нелепо )

P1010743.1475863899.jpg

Как я уже сказала вначале, во всех павильонах выставки можно было встретить многообразие косплееров. Которых Нуар порой просто не успевал запечатлеть. Костюмы были как качественные так и не очень.

IMG_9899.1475861338.jpg

IMG_9968.1475861372.jpg

IMG_9957.1475861414.jpg

Кстати на выставке много различной атрибутики для косплея и продавалось. А вообще Игромир, как и любая выставка, достаточно требовательна к кошельку. Ребята все пытались "примерить" на меня шапочку лисички (обычная вязаная оранжевыми нитками шапочка с ушками), но когда мы узнали ее цену, проще съездить на охоту за такие деньги, подстрелить лису и нахлобучить на голову )

Так же был представлен богатый выбор техно-новинок. Глаза разбегались от разнообразия. "Красота" железа, как оказалось, привлекает не меньше поклонников, чем красота плюшевых ушек и выпирающих форм косплеерш. Правда при подсчете числа цифр на ценниках невольно проходишь мимо. 

P1010569.1475863198.jpg

P1010580.1475863248.jpg

P1010704.1475863499.jpg

Покружив несколько раз по залам, выяснилось, что у Гарро еще запланировано одно интервью на 15.00, собственно после которого мы могли уже выдвигаться в другое, не менее интересное место.  Мы "упали ему на хвост", как говорится. Нуар был оператором, я тестировала игру на ноуте, а 7UP просто потреблял любезно предоставленное нам представителями компании 101 XP корейское пиво и чипсы. Интервью Гарро проводил недолго, после чего мы получили подарочки (почти такие, как на презентации для кланов) и выдвинулись дальше, согласно намеченной программе.

Экскурсия по Москве

А программа заключалась в том, что отвалившиеся от Игромира товарищи Триал и Дести, забронировали столик в пивном ресторане и после работы должны были там нас поджидать, ну или мы их. Проезд от Мякинино до центра Москвы занял продолжительное время. Гарро все возмущался тем, как в Москве плохо: движение машин, люди, суета и т.д.  На что возмущенный 7UP решил его разубедить, и пока нам позволяло время, провел по центральным достопримечательностям.

IMG_9993.1475861664.jpg

IMG_9995.1475861700.jpg

Оказалось, что в Москве проходит не только Игромир, но и фестиваль Осени, который был достаточно интересно стилизован. А как там пахло шашлыками, ммм... но мы двигались дальше. В конце такой импровизированной экскурсии Гарро все-таки поменял свое мнение о красоте Москвы. Кстати, для Юли Нуар запечатлел нового коня 9 грейда.

IMG_0006.1475861793.jpg

Дальнейший компромат только для клана по ссылке

7kytv.png

Темы с аналогичным тегами Black Label, Игромир, сходка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных