Перейти к содержимому

Фотография

[ЗБТ Black Desert RU] Отзывы для сбора фидбэка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Minobi

Minobi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Никнейм:Minobi

Хотя предполагалось, что это будет мой последний проект, ибо во все остальное интересное я уже поиграл и наигрался =(

плюсую

P2P only.. ReX

"Lucky fuckers" ©

Не ной как лол - падая на пол.

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 889 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:Цирцея

Значит будем играть с теми, кто останется играть. Хотя, имхо, слишком преждевременная паника.

7kytv.png

TheYogurt

TheYogurt

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Никнейм:TheYogurt

есть ли смысл оставлять заявку в ваш клан? 

просто смотрю что на рУ вы набор закрыли (или не открывали вообще) 

BarexaS

BarexaS

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородКиев
  • Никнейм:BarexaS

Значит будем играть с теми, кто останется играть. Хотя, имхо, слишком преждевременная паника.

Так это при условии, что все совсем плохо будет. 

Самая большая обидка - ОБТ долго ждать надо будет - это уже 100%, где-то месяц наверное. 

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 889 сообщений
  • ГородМосква

есть ли смысл оставлять заявку в ваш клан? 

просто смотрю что на рУ вы набор закрыли (или не открывали вообще) 

Мы его на руоф и не открывали, набор был только на Корею. Сейчас смысла писать заявку нет, если у вас в нашем клане не играет кто-то, кто сможет вас порекомендовать. Набор откроется на ОБТ с определенными критериями.

7kytv.png

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 889 сообщений
  • ГородМосква

Так это при условии, что все совсем плохо будет. 

Давайте думать о позитивном.

7kytv.png

Sandji

Sandji

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Нет лагов, это большой плюс остаться и играть здесь, не смотря ни на что ) Лошадки 5-го ловятся ))) :wub:

sazer77

sazer77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Никнейм:Damion

Странный подкаст. "Хи-хи. Ха-ха. Ну ладно." Лидерам топ гильдий нравятся очки работы. Гениально. Ответ Гарро - "Ну ладно, следующий вопрос." А как же заверения менеджеров, что они сами не знали о таком новшестве? Брехуны высшей гильдии. Боже, забери у них эту игру.

Minobi

Minobi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

а мне "понравилось" высказывание, мол будет 1й и единственный сервер п2п. А вот ф2п не будет ни 1го ни 2го сервера, а просто будет несколько рэндомных названий, кто куда хочет туда и идите хх

хаосы на один сервак, мы на другой, орда на третий хх

ну раз будет единый п2п, почему бы не сделать и единый ф2п?

И это при том, что тестовый сервер, на данный момент, вмещает в себя и тех игроков, что идут на п2п и тех, что идут на ф2п.

wtf?

P2P only.. ReX

"Lucky fuckers" ©

TheYogurt

TheYogurt

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Никнейм:TheYogurt

мб потому что на п2п  будет на много меньше народу чем на ф2п ?   

думаю по этому

ну раз будет единый п2п, почему бы не сделать и единый ф2п?

wtf?

Flayp

Flayp

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Никнейм:Yeey

1

Minobi

Minobi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Ну или в какую-то другую мморпг. Хотя предполагалось, что это будет мой последний проект, ибо во все остальное интересное я уже поиграл и наигрался =(

Есть Bless , если гейнет все засрет то можно ждать его , ну или на крайняк дождаться евро версию бдо.

мне чет блесс не очень показалась.

Надежда даже не на еу, а на то, что  контент, со вводом медии, все таки станет аналогичен корейскому

п.с. "гейнет" - сначала думал букву пропустил, но нет, все верно хх

А вообше, раз уж мы все тут заплатили от 1 до 2,5к деревянных, то будет как в том выражении:

"Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" хх

P2P only.. ReX

"Lucky fuckers" ©

Flayp

Flayp

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Никнейм:Yeey

1

BarexaS

BarexaS

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородКиев

Ну я продолжу грызть кактус ровно до обт , если они на обт ничего не изменят , то уж извините , но до свидания :)

Я те дам "до свидания", фигушки! 

Если смотреть шире и забыть про корею (как про уже известные механики и т.д.), то совсем не плохо.

Во-первых, нет лагов, совсем другая игра, пинг дает о себе знать, абсолютно другая игра. 

Во-вторых, это обт, тобиш до релиза все может меняться прям совсем радикально.

Мы сами себя наказали, не хотели ждать, полезни на Корею и теперь ноэм. Эри правильно сказала: "Будем играть с теми кто останется". Даже Растафари, прости господи нашел кого цитировать, сказал: "Это игра о гильдиях". Это ммо, потому играть есть смысл только в компании друзей.

Чет ушел в другую степь... А, вот! Если продумать иерархию гильдии крафт будет жить и припевать. В условиях наличия трейда все обретает смысл, кто-то крафтит одни полуфабрикаты, кто-то другие, передают другому и уже он делает шмот, обеды и т.д. Раньше этим мог заниматься один человек, и соответственно единолично  обеспечивать всю гильдию расходниками, теперь такого не выйдет. 

Вот вам и сохранение жизни крафта как такового. Мыслите глобальней и на несколько ходов вперед и все будет предельно просто и ясно. 

Ashera

Ashera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Никнейм:Heilgeirr

Ну я продолжу грызть кактус ровно до обт , если они на обт ничего не изменят , то уж извините , но до свидания :)

Если смотреть шире и забыть про корею (как про уже известные механики и т.д.), то совсем не плохо.

Во-первых, нет лагов, совсем другая игра, пинг дает о себе знать, абсолютно другая игра. 

Мы сами себя наказали, не хотели ждать, полезни на Корею и теперь ноэм. Эри правильно сказала: "Будем играть с теми кто останется". Даже Растафари, прости господи нашел кого цитировать, сказал: "Это игра о гильдиях". Это ммо, потому играть есть смысл только в компании друзей.

Чет ушел в другую степь... А, вот! Если продумать иерархию гильдии крафт будет жить и припевать. В условиях наличия трейда все обретает смысл, кто-то крафтит одни полуфабрикаты, кто-то другие, передают другому и уже он делает шмот, обеды и т.д. Раньше этим мог заниматься один человек, и соответственно единолично  обеспечивать всю гильдию расходниками, теперь такого не выйдет. 

Вот вам и сохранение жизни крафта как такового. Мыслите глобальней и на несколько ходов вперед и все будет предельно просто и ясно. 

такая социальная система будет работать только в КПшках, в разрезе гильдий такая система не работает, верней, найдутся туепни, которые будут слакать, и в результате будет море срача :D отсюда будет море перебежчиков, хотя в плане игры это будет только подогревать накал страстей :D

зы: если расклад меняться не будет, то реально лучше ждать евро или идти обратно на корею, т.к. играть в то, что не нравится просто нет смысла

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 889 сообщений
  • ГородМосква

Третий день позади. И что же он нам принес? 

Настройки, fps, плотность населения.

Народ на форуме возмущается, что даже мощные машинки порой выдают 30 fps и не больше. Посмотрев свои настройки, обнаружила, что они у меня сохранились с Кореи же, а там я их снижала до  средних, из-за Кзарка и вылетов на нем. Видимо поэтому у меня FPS в прошлые дни был такой приятный. Решила поэкспериментировать, выставив все на максимум, даже с дополнительной галочкой - Максимальные эффекты. fps опустился где то на уровень 25-35. Но лагов при этом я не ощущала.

Те, кто утверждал, что с уровнем лоулвл локации разгружаются, не совсем правы. Даже вчера еще около Бхега и на повстанцах 20+ было не протолкнуться. Т.е. тот кто ушел вперед понятно оказался в более вольготных условиях, а вот большей массе все так же приходится биться попами друг об друга.

Отсюда напрашивается вывод, что стремление к капу должно быть не просто ачивкой "быть первым", но и в первую очередь способом создать себе же комфортные условия для прокачивания и фарма.

Кто тащит, или баланс классов?

Кстати о "первом". Вот все гонят на тамера, завидуя, а оказалось, что первый 50 взяла сорка. Как-то так. Что же касается тамера, то тут вполне все объяснимо. 

Тамер - класс, который вводился на Корее позже, соответственно все классы, вводимые позднее, априори были нацелены на то, чтобы догонять уже существующие, как можно быстрее. Таким будет и блэйдер, и волшебники. Загвоздочка вышла лишь в том, что тамера вводят не позже, а одновременно, поэтому у всех нетамеров и подгорает ), и все забыли, что на прошлом тесте тащили сорки.

Но тут палка о двух концах. Все мы в курсе, как тяжко тамеру на 50+, а особенно в ПвП, ведь собака становится ущербной, а без нее и тамер, не тамер. А по фарму в топ вырвется вообще гигант.

Вчера на подкасте даже у продюсеров мнение по тамеру разделилось, кто-то склоняется к тому, чтобы не лезть в механику класса, т.к. на 50 все сравняется, а кто-то против такого отрыва. Посмотрим о чем они договорятся с корейцами.

Ну и к вопросу про рейты. 3-е суток, без бустов и на сервере первый 50-й. Все-таки дело не в рейтах, имхо, а в мобах, а точнее их отсутствии.

Рейты на дроп.

Плачется народ, на банки не хватает, не то, чтобы одеваться. Я уже говорила, что не могу сказать, что мне прям не везет с дропом. Да, не так все халявно, как на Корее, но вполне приемлемо. Серьги ведьмы у нас тоже на Корее не всему клану падали с завидным постоянством. Так что тут рандом, и никуда он не делся. Мне хватает денег и на банки, т.к. в данный момент они пошли в ход, ведь пришлось уходить на более высоких мобов. И чтобы одеться в то, что дропается, т.е. в Аджериан, бижу. Вчера, постояв часик на лягушках, выбила преимущественно камни инкрустации, а что тоже деньги, хватило целую лошадь купить. Ну и радость от первой заточки испытала. А вот теже наги оказались не такими щедрыми для меня.

А вот сегодня на сектантах, которые в красных одеяниях, было получше и аджериан валился, и оружие, и даже по заточке разных видов. Хотя постояла я на них утром 30 минут, пока сюжетные квесты тучки сделала. Это конечно не много, но и не совсем пусто, учитывая сколько я играю.

Еще в качестве примера. Есть споты, дроп на которых все-таки оставили, правда там теперь не протолкнуться, все фармят. Но деньги определенно есть у народа. Вчера Нуар скрафтил сет и продал за 400 к, и его купили почти сразу. 

Так что, имхо, если просто вернуть вырезанные итемы, то с дропом то все как раз нормально.

Клан

Все знают, что на Корее иконку гильдии можно поставить лишь раз в неделю, в понедельник, используя определенный итем. У нас в первые два дня в описании было тоже самое. Но вчера появилась возможность иконки поставить, теперь все небезликие. Что же касается клан-квестов, видимо нам так и придется заниматься мирными, ибо боевых так и не завезли. Интересно на ОБТ так же будет и до какого момента?

Со вчерашнего дня стали выдавать повышенную зарплату, напоминаю, что чем больше очков вклада приносишь в гильдию, тем выше возможная цена контракта. В рамках повсеместного безденежья неплохая прибавка, для поддержания штанов )

Вары

Нафармив немного денежек. народ начал раскидывать вары. Кто-то между своими сабгильдиями, видимо для теста. А кто-то и вполне себе серьезные. Были и случаи, когда отменялись вары. Поскольку сами мы еще не кидали, займемся этим на днях, нужно больше 40+ в клане, то точно не знаю, то ли неподтвержденные вары дропаются, то ли просто их отменяют. В общем в ближайшее время будем тестировать это, ибо в связи с недавними изменениями даже на Корее, не хочется потом иметь сюрпризы. Напоминаю, что на этом ЗБТ одна из задач была прощупать кланы, идущие с нами на фтп. Так что готовьтесь воевать )

Кулинария

Пока механика переработки завязана на ОЭ, все с этим трудно. И скорее всего придется корректировать планы и составы, но пока не буду спешить, все после ЗБТ.

А еще очень мало отзывов, вы же не хотите, чтобы я только на основании своих мнений и эмоций отправляла фидбек? )

7kytv.png

BarexaS

BarexaS

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородКиев

А еще очень мало отзывов, вы же не хотите, чтобы я только на основании своих мнений и эмоций отправляла фидбек? )

Ну а чего? Слово начальника - канон  B)

По моему посту выше уже ясно мое мнение - все довольно неплохо, кроме толкатни на спотах, ускорить бы респ, но это чревато увеличением фарма и т.д. Поднять рейты? Тоже сомнительно, слишком быстрая прокачка оставит многие моменты в темноте для новичков. Первый перс 50го за 3 дня? Тобиш 50 лвл за 72 часа, скорее всего играло несколько людей (3+). Учитывая что это скорее всего были прошареные люди с готовым, четким, выверенным маршрутом кача, то пасьянс складывается. А сорка тут для экономии банок (способы все знают). Плюс это скорее всего форсированная прокачка с игнорированием дропа.

IHateYou

IHateYou

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Никнейм:HateY

Я не кого не хочу обидеть,но ты за месяц игры на корее в изи моде имеешь аджериан +9 и 12 либерту,ученика в кулинарии))))

Я крафтил все обеды и знаю как это тяжело и парой на Корее проще было их купить чем крафтить,на ру же крафтить обед просто нереально,плюс с вводом 16 точек все ОР будут сливаться на доставание их.

Вы забываете что на Корее по мимо изи рейтов и дорого дропа мы играли как будто в сингл плеер,у нас не было толком варов,не кто не мешал нам качаться и фармить,и всем казалось как же все просто,но Корейцы это не Русские,которые крысят парики,кидают вары. Вспомните как нам кинули вар топ корейский клан и мы даже в пещеру к Кзарку зайти не могли.Как люди ливали из ги когда их лупили на споте и им не кто не помог.

Тут дело не в плохих рейтах,качаться можно,дело в ГН,которые после первого ЗБТ сказали что есть затруднения в начальном каче,все исправим,спустя 3 месяца они с удивлением говорят тоже самое.

Ввод ОР на переработку просто наглость,и я уверен что они сами попросили корейцев им это запилить,а на подкасте решили просто съехать,то есть опять пиздеж с их стороны.

Выпиливоние итемов тоже бред,это механика игры,но тут они сказали что все вернут.

После всего увиденного я боюсь что ГН могут снова где то нас нае...ть.

BarexaS

BarexaS

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородКиев

Да, мои результаты даже близко не доходят до "оптимальных". Я знаю ошибки которые я совершил. Я смотрел что надо для крафта и как это добывать (в последние дни на корее). Но опять же, ты сейчас все приводишь к одному персонажу, я же говорю о взаимодействии десятков персонажей. Не смотрите как было на корее, вы уже не там. Мы переходим на Ру и у нас есть только то что мы имеем и надо с этим как-то справляться, я, для себя, уже представил возможности решения трудностей и для этого мне нужно будет взаимодействовать со всех гильдией и , внезапно, ЭТО мморпг!!! Она построена на взаимодействии с другими игроками, кому не нравится или не устраивает - их никто не держит. Эри с другими офицерами определят требования и необходимо им соответствовать. 

Я прекрасно понимаю, что я могу не подходить по этим требованиям и если по требуется покину состав, поняв что не в моих силах соответствовать требованиям. 

Но так же не забывайте простую истину - "Нытье, возмущения нечего не дадут, Вам никто ничего не должен, хотите играть командой, одной семьей, будь-те готовы преодолевать трудности которые могут возникнуть".

Никого не хочу обидеть или в чем-то убедить, хотя скорее всего так оно и выглядит. 

Praktik

Praktik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:PraktikJan

Только приехал, было 20 свободных минут, чтобы глянуть что да как...  Выкинуло 7 раз...это капец)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных