Перейти к содержимому

Фотография

[ЗБТ Black Desert RU] Отзывы для сбора фидбэка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Flayp

Flayp

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Никнейм:Yeey

1

Minobi

Minobi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Никнейм:Minobi

вкачали 2х лучниц до 15го лвл за 7,5 часов. из скиллов за все время выучили только 1ур автоатаки и 1ур назад+S. все. Больше просто нечего учить, остальные адекватные скиллы открываются ближе к 20му (но качать 20й, с тем что есть, это забей). Любой пробегающий тамер/сорка/гигант, в соло передамаживает нас двоих на изи (оружие асвол, инкрустация на дмг). И дело даже не в том, что кто то отбирает мобов, а дело в том, что бьются эти мобы атас просто как долго. тупо стоишь и ковыряешь по одной тушке автоатакой..

в итоге на 15 ур наши лучницы имеют в запасе 17сп (их реально некуда тратить), 0 дамажащих скиллов и 0 дамага в принципе.

на корее я апнул лучницу до 50 за 16часов, без единого вливания со склада или покупки итемов/оружия/шмота с аука. Качал, что называется с нуля и вообше не напрягся, хотя каналы там я бы не сказал, что прям свободные.

Ну и конечно еще в первый день збт выключил клиент и спокойно продолжил играть в MGS5 (да да, я слабый хх). Но если к обт не поменяют рейты, до 20 лвла хотяб, то лучницу реально прокачать будет только в паре с тамером. Ну либо сжать булки и страдать. Вот на збт я чет страдать не готов, да и на обт наверно тоже хх Уж проще будет взять тамера/сорку/гиганта.

P2P only.. ReX

"Lucky fuckers" ©

Не ной как лол - падая на пол.

BarexaS

BarexaS

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородКиев
  • Никнейм:BarexaS

вкачали 2х лучниц до 15го лвл за 7,5 часов. из скиллов за все время выучили только 1ур автоатаки и 1ур назад+S. все. Больше просто нечего учить, остальные адекватные скиллы открываются ближе к 20му (но качать 20й, с тем что есть, это забей). Любой пробегающий тамер/сорка/гигант, в соло передамаживает нас двоих на изи (оружие асвол, инкрустация на дмг). И дело даже не в том, что кто то отбирает мобов, а дело в том, что бьются эти мобы атас просто как долго. тупо стоишь и ковыряешь по одной тушке автоатакой..

в итоге на 15 ур наши лучницы имеют в запасе 17сп (их реально некуда тратить), 0 дамажащих скиллов и 0 дамага в принципе.

на корее я апнул лучницу до 50 за 16часов, без единого вливания со склада или покупки итемов/оружия/шмота с аука. Качал, что называется с нуля и вообше не напрягся, хотя каналы там я бы не сказал, что прям свободные.

Ну и конечно еще в первый день збт выключил клиент и спокойно продолжил играть в MGS5 (да да, я слабый хх). Но если к обт не поменяют рейты, до 20 лвла хотяб, то лучницу реально прокачать будет только в паре с тамером. Ну либо сжать булки и страдать. Вот на збт я чет страдать не готов, да и на обт наверно тоже хх Уж проще будет взять тамера/сорку/гиганта.

Бугага, это говорит человек который играет классом который на софт паре заливает парики 1ой (!!!!!!) кнопкой, ну да, забрали плюшку, плак-плак-плак, теперь надо как все смерды что-то еще прожимать и на что-то очки тратить  :black:

:P

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 886 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:Цирцея

оказалось, что первый 50 взяла сорка.

Кто это ? покажите мне его :D

Splay, из JP. 

7kytv.png

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 886 сообщений
  • ГородМосква

до 20 лвла хотяб, то лучницу реально прокачать будет только в паре с тамером. Ну либо сжать булки и страдать. Вот на збт я чет страдать не готов, да и на обт наверно тоже хх Уж проще будет взять тамера/сорку/гиганта.

Хочу тебя расстроить, но до 17 тамер тоже ни о чем, отрыв его наступает только после 17, когда появляется аоешка

7kytv.png

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 2 886 сообщений
  • ГородМосква

Кстати, на форуме ГН говорят, что в настройках что-то там подкрутили сегодня и по мобам стало проще попадать.

7kytv.png

IHateYou

IHateYou

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Никнейм:HateY

Ну я уже для себя решил что стартовать буду либо гигантом либо тамером,брать 50,точить шмот для лука,и только потом создавать лука и качать его в точеном шмоте.Очень не приятно в данный момент стартовать луком,прямо вот ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!Особенно когда тебе надо 3 раза дать пулемет в парик чтобы его почти убить,а пробегающий мимо тамер заберает его с 1 Аое))))

Ну и мне тоже не в прикол так парится на ЗБТ,на ОБТ конечно я буду задротить,но сейчас увы я пасс.

ДонДрон

ДонДрон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

ИМХО, на ЗБТ-1 игра была гораздо лучше!!!

По итогам збт1 на вопрос почему так мало людей взяли 30лвл, ГН сказали, что на 20+ кач резко замедлился, возникла "затычка" и люди забили, и это надо исправить.

В итоге они эту "затычку" опустили на 10+ лвл и люди забили еще раньше. Как это понимать - хз.

На збт1 игроки прокачивались сбором быстрей чем гриндом. ГН - это баг исправим. В итоге экспы по Крафту/сбору около 0.

Получается Гринд на лоулвл убогий и Крафтом/сбором/рыбалкой тоже не качнуться. Зачем так делать - хз.

Привязать крафт к ОЭ, это тоже самое что привязать к ОЭ гринд (добыл 100+ камней, убил 100+ мобов и все выдохнулся иди спать).

Зачем ОЭ вообще в игре нужны так и не понял. Как хвост собаке, ну раз есть, то пусть будет, но до тех пор пока хвост не начинает вилять собакой.

В результате получив знание про всех балленоских гоблинов и переделав все велийские крафтовые квесты (+ кучу ежедневных) получил лучницу аж 12лвл.

В итоге в Веллии уже делать нечего, а в Хиделе посылают обратно в Балленос. ГН - мы все поняли до 15лвл есть "дискомфорт",  что будет в итоге боюсь предположить.

П.С. в Клан не вступал т.к. пользы от меня никакой (да и перед КЛ стыдно, ибо сказал и забил не сделал). Пока не увижу нормальную/комфортную игру, аванс за НРД это единственные деньги, что ГН от меня получат, ибо я привык платить за хорошую работу, а за плохую посылать на хер.

Requiem

Requiem

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Никнейм:Requiem

Напишу P.S. в начале  - извините что так много букв)))))

Внесу и я свою лепту что ли) первые впечатление в целом неплохие, хотя возможно сказывается наличие малого опыта на Японии. Начав играть за первые 1,5-2 часа выкинуло из игры 4 раза, но проблем со входом не было, заходил сразу же и без каких либо  проблем. Когда только вошел в игру подумал "нифига себе и даже не лагает" но все изменилось когда пришел к тренеру)) потом пришлось немного помучаться набивая по квестам тучки жуков лис волоков и бесят, были небольшие лаги ну и конечно нехватка мобов. Далее как только вырвался в западный лагерь стражников, и перейдя на 3 канал, все какие либо  проблемы исчезли полностью, не было ни лг ни задержек, шифтовался тоже без проблем и откатов. Не знаю насколько правдивы данные, но если открывать настройки игры там выдает в среднем 50-60 фпс, на моем по нынешним меркам, как я считаю слабом компе, при средних а где то даже высоких настройках. Насчет кача в целом рейты устраивают полностью если брать именно опыт. Вопрос только в СП, явно не хватает, возможно незначительно повышение на пару тройку сп за уровень исправят ситуацию. Качаю воина, 90% времени в соло, не могу сказать, что прям тяжко, как возможно лукам, но приятного конечно мало. почти всегда качался на фиолетовых мобах, умирали они конечно очень долго и наверное мучительно, но умирали, вытягивал только за счет блока щитом, благодаря чему восстанавливаются мои ФП и уже за них другим скиллом отхиливаюсь, банки конечно употребляю иногда, но думаю в меньших количествах чем гигант или тамер. После 25 лвла изучил пару скилов теперь хоть стало повеселее качаться, а не двумя скилами, жду 37 лвл и надеюсь все станет куда веселее. Остальные 10% времени поделены примерно процентов 7 на кач в пати с луком, насчет быстроты ничег оне могу сказать, так как видимо изза незнания скиллов и механики боя за луков в этой игре отсутствует синхронизация действий в убийстве мобов, поэтому каждый дрочит каждый убивал так как хотел или мог, отсюда время прокачки думаю осталось неизменным, разве что в компании всегда веселее. Ну и остальные 3% повисел на шее у тамеров, что тут сказать... "охренеть дайте две" =)) как правило в задачу входило собирать дроп, вносить посильный вклад в убийстве мобов ну и конечно же радоваться быстрорастущей цифре набора опыта, за что им огромное спасибо. Очень раздражали отсутствующие НПС, если одну в Велии я кое как еще смог выцепить видимо чисто случайно и по удачному стечению обстоятельств, то других отсутствующих не смог дождаться и за два дня, спасибо добрым людям которые подсказали трюк с релогом персонажа, конечно дико неудобно особенно если НПС находится не в безопасной зоне, но хоть какое то решение проблемы. И лично мое наблюдение возможно я ошибаюсь, на Японии у меня не очень большой опыт игры, но побегать немного успел. Мне показалось что не хватает некоторых квестов, не могу точно сказать каких, но мне по ощущениям их стало меньше. Да и вообще у меня вызвала некое недоумение система выдачи квестов.. как она работает так я и не понял. При общении с другими людьми очень часто встречалось, что у тех кто ниже тебя лвлом и которые при этом не выполнили и половины квестов, которые сделал я( а делал я почти все, кроме производственных, хотя некоторых и эти успел поделать) что они выполнили или как минимум получили уже задания, о которых у меня и в помине не слышно, либо я получал некоторые квесты последовательно по выполнении предыдущих например Квест1, Квест2, Квест3, то у другого человека вполне мог оказаться взятым Квест3, а первые два он даже и не видел у НПС. В общем вопросы вопросы и еще раз вопросы.... Сильно опечалило отсутствие дропа с мобов, так как рассчитывал на этом хоть немного да заарботать, ибо в виду моего незначительного опыта в данную игру еще не знаю каких то вкусных спотов, где можно было бы хорошо обогатиться, да и с моей удачей на дроп тоже не проживешь... В то время как люди через каждые 10-15 минут кричали в ТС что выбили очередную заточку, я же за свои 28 выбил всего 3(1веапонка+2арморки) печально... Отдельное спасибо Ане за наводку на лошадку 4 грейда, которая меня радует и по сей день)) Вот вроде и все, что вспомнила сонная голова, пойду спать, всем спокойной ночи, или наверное многим уже доброго утра)))

Flayp

Flayp

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

1

Minobi

Minobi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Никнейм:Minobi

Кстати, на форуме ГН говорят, что в настройках что-то там подкрутили сегодня и по мобам стало проще попадать.

Зашел вчера на лучницу, за 4 часа апнул ее с 15 по 18й, блеванул, лег спать хх

На 17 лвл появился пулемет, в итоге на одного моба уходит 3 пулемета, т.е вся мана, это жесть. Да и дамажит он не сказал бы, что сильнее чем назад+S.

Если к обт ничего не поменяют в механике, то просто стартану гигантом как и хотел изначально.

P2P only.. ReX

"Lucky fuckers" ©

Не ной как лол - падая на пол.

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Никнейм:Almanza

Лично я испытывал большой кайф на Корее убивая мобов кучами, большими кучами, массами и быстро. Я не против таких заниженных рейтов, какие сейчас есть на Ру версии. Но, когда одного простого моба, чтоб убить надо 3 пулемета, меня тоже тошнит. Сделайте рейты ещё ниже, мне пофиг, я буду играть, но не меняйте хп моба. Дрочиловка по одному мобу или 10 прыжков из-за одного парика, именно в такой игре я не останусь надолго. Это не линейка и не работа где систематически заставляют делать одно и тоже. Хочется немного разнообразия.

Да, вроде, последний патч снизил хп у мобов.

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Бред переходить на оскорбления, вам что в реальной жизни досаждают? Походу я немного не туда попал куда хотел. От Эриния или Гарро оскорблений в какой-то адрес не слышал. Можно нормально пообщаться, обсудить что кому не нравиться.

Лучницами реально не приятно играть, только из-за того, что завышены хп у моба, а не из-за рейтов. Нету удовлетворения когда убиваешь мобов как это было на Корее, в этом плане в третью линейку никто не хочет играть.  С другими классами легче поскольку милишники.

Что п2п, что ф2п без разницы - везде будут вартаги, везде будут проигрыши и может победы. Люди идут на ф2п не из-за того, что зассали идти на п2п, а из-за многих других причин.

IMHO

IMHO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Что п2п, что ф2п без разнуцы - везде будут вартаги, везде будут проигрыши и может победы. Люди идут на ф2п не из-за того, что зассали идти на п2п, а из-за многих других причин.

Дело не в том, кто куда пошел, а в том, что столкнувшись с трудностями некоторые индивиды, вместо того, что бы решать их, решили просто скулить на форуме...а фича в том, что при нынешних реалиях руофа, трудностей на п2п было бы гораздо больше, помимо настроек игры, вот и все.

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Что п2п, что ф2п без разнуцы - везде будут вартаги, везде будут проигрыши и может победы. Люди идут на ф2п не из-за того, что зассали идти на п2п, а из-за многих других причин.

Дело не в том, кто куда пошел, а в том, что столкнувшись с трудностями некоторые индивиды, вместо того, что бы решать их, решили просто скулить на форуме...а фича в том, что при нынешних реалиях руофа, трудностей на п2п было бы гораздо больше, помимо настроек игры, вот и все.

Качаться рядом с вартагами эта проблема решаема. А играть в игру, которая тебе не нравиться это другое.

Как я говорил дело не в рейтах, а в хп мобов. Для милишников чем выше рейты и жирнее хп мобов лучше, для лучниц наоборот - ниже рейты, мобы тонкие.

Корея это не казуал, как и линейка х100. Просто когда играешь и убиваешь мобов на х1, игра чётко должна доносить до тебя, что ты правильно играешь и в правильном месте убиваешь мобов. К сожалению, когда я играл у меня такого ощущения небыло, поскольку одного моба клацал по 10 секунд, что много. Бегал смотрел другие споты, правильно ли я понял задумку разработчиков? Видимо да, один моб 10 секунд. Нет, спасибо, эта игра не для меня.

И ещё раз повторюсь последний патч, вроде, занизил хп мобов, не трогая рейтов. Надо снова потестить, жалко у меня такой возможности уже нету.

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Это не правильно, что игрок не может разложить парик на 15лвле. Вся фича пве этой игры, именно, на этом завязана. К сожалению, Black Desert не совсем предназначена для парти кача. В игре в шаут чате, я постоянно слышу как люди 10лвла ищут парти. Для 10лвла это нормально? Думаю, нет. Отсюда и скулеж. Я думаю, что парик должен раскладываться легко, но таких париков надо убить больше чем обычно.

Razeil

Razeil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

есть ли смысл оставлять заявку в ваш клан? 

просто смотрю что на рУ вы набор закрыли (или не открывали вообще) 

Мы его на руоф и не открывали, набор был только на Корею. Сейчас смысла писать заявку нет, если у вас в нашем клане не играет кто-то, кто сможет вас порекомендовать. Набор откроется на ОБТ с определенными критериями.

В продолжении. Есть ли уже сейчас данные критерии и можно ли узнать о них? И когда примерно по времени стоит ждать открытия набора, есть смысл ждать или искать ГИ на старт?

По теме фидбека:

Мнение про начальную часть игры - одна из важных частей игры.

Играл чуть-чуть на Корее, смотрел что да как. Смотрел крафт. Поиграл здесь.

Считаю что проблема не в рейтах, они в принципе терпимые. Большая проблема в том, что есть нижняя планка по получения квестов. Т.е. прибегая, в город, в отличие от Кореи, многие квесты тебе не дают. А без квестов баночки быстро уходят.Человек, поигравший на Корее, знает, где и какие квесты и на каком лвле дают. У опытного игроке нет разрыва в квестах и нет проблем с банками. 

IHateYou

IHateYou

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Никнейм:HateY

Тут как бы тема об отзыве, ИМХО,если ты ослеп и пытаешься что то тут доказать,то пройди мимо. Ребята говорят что в данный момент лучница сильно уступает другим классам в каче,что плевать на рейты,но бить моба с 3 пулеметов это гонево,с учетом что кроме пулемета у лучницы нету больше скиллов для фарма,и было бы не плохо собрать фидбек и сообщить об этом,так же и об ОЭ.

Ты тут че то разошелся,остынь,выпей чайку.

Даже если рейты или хп мобов не поменяют то часть луков стартанет другими классами и проблема решится.Не надо устраивать срач на ровном месте.Это игра не про 10-20 лвл,а про 50-60,занижайте на 40 где уже есть пвп,где мобов не в падлу бить и пусть по проценту с 10 париков дают.

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Ну да, одни радикальные отзывы, что тоже не правильно. Предлагайте как можно улучшить игру, оставив задумку геймнета, а не возвращения к рейтам Корее.

Flayp

Flayp

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных