Перейти к содержимому

Фотография

[ЗБТ Black Desert RU] Отзывы для сбора фидбэка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Никнейм:Almanza

Ну да, одни радикальные отзывы, что тоже не правильно. Предлагайте как можно улучшить игру, оставив задумку геймнета, а не возвращения к рейтам Корее.

Гейнет - локализатор, а не создатель новой игры, и в плане локализации у них много пробелов

Я солидарен с геймнетом. Нельзя ставить корейские рейты. Но тоже нельзя убивать механику кулинарии, дропа итемов или наслаждения убивать кучку мобов разом. Лично мне нравиться локализатор и то, что они сейчас делают - тестируют, но да пробелы есть, надеюсь исправят.

BarexaS

BarexaS

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородКиев
  • Никнейм:BarexaS

Потушите пуканы, и уберите мат и оскорбления с сообщений. Реально, попейте чайку.

Алманза, не стоит утверждать что милишникам легче, поиграй за сорку, очень весело когда у тебя весь манапул слетает на одном мобе, а иногда и по 2-3 раза надо банки прожимать на одном мобе.

А решения простого кача пулеметами - задержка в продвижении по карте, посидите на одних мобах дольше чем другие классы, и будете проще фармить следующих, как бы простое решение. Раз не выходит идти на мобов сильнее и ваншотать их с пулемета.

Дожились....Надо решать проблемы других классов...

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 3 354 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:Цирцея

Срач удалила, вместо того, чтобы уже как час спать, сидела читала и удаляла ваши комменты. Не уважаете друг друга, уважайте хотя бы меня.

К сожалению времени на форум не было, в отличие от остальных, как я посмотрю. Мы продолжаем играть, пока вы выясняете отношения. И вместо того, чтобы сидеть в ТС и слушать, как люди пытаются решать возникшие трудности, находят альтернативы и т.п., вы разводите тут никому не нужный срач.

Можете поздравить, у нас 2 пятидесятых

eri-wiz-ub1.1517475054.png7kytv.png

Requiem

Requiem

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Никнейм:Requiem

Это не правильно, что игрок не может разложить парик на 15лвле. Вся фича пве этой игры, именно, на этом завязана. К сожалению, Black Desert не совсем предназначена для парти кача. В игре в шаут чате, я постоянно слышу как люди 10лвла ищут парти. Для 10лвла это нормально? Думаю, нет. Отсюда и скулеж. Я думаю, что парик должен раскладываться легко, но таких париков надо убить больше чем обычно.

Что п2п, что ф2п без разнуцы - везде будут вартаги, везде будут проигрыши и может победы. Люди идут на ф2п не из-за того, что зассали идти на п2п, а из-за многих других причин.

Дело не в том, кто куда пошел, а в том, что столкнувшись с трудностями некоторые индивиды, вместо того, что бы решать их, решили просто скулить на форуме...а фича в том, что при нынешних реалиях руофа, трудностей на п2п было бы гораздо больше, помимо настроек игры, вот и все.

Качаться рядом с вартагами эта проблема решаема. А играть в игру, которая тебе не нравиться это другое.

Как я говорил дело не в рейтах, а в хп мобов. Для милишников чем выше рейты и жирнее хп мобов лучше, для лучниц наоборот - ниже рейты, мобы тонкие.

Корея это не казуал, как и линейка х100. Просто когда играешь и убиваешь мобов на х1, игра чётко должна доносить до тебя, что ты правильно играешь и в правильном месте убиваешь мобов. К сожалению, когда я играл у меня такого ощущения небыло, поскольку одного моба клацал по 10 секунд, что много. Бегал смотрел другие споты, правильно ли я понял задумку разработчиков? Видимо да, один моб 10 секунд. Нет, спасибо, эта игра не для меня.

И ещё раз повторюсь последний патч, вроде, занизил хп мобов, не трогая рейтов. Надо снова потестить, жалко у меня такой возможности уже нету.

шутник... 10 секунд на моба для тебя много, а 1-3 минуты не хочешь?)) И парик легко раскладывается.. как то глупо звучит, ты можешь легко убивать 1-2 мобов, но парик должен создавать трудности, если это конечно не стая elpy 1 лвла. А если раскладывать парики за 10 секунд то не вижу никакого интереса в такой игре.. игра должна заставлять думать и напрягаться хоть малость, иначе скукота, имхо..

есть ли смысл оставлять заявку в ваш клан? 

просто смотрю что на рУ вы набор закрыли (или не открывали вообще) 

Мы его на руоф и не открывали, набор был только на Корею. Сейчас смысла писать заявку нет, если у вас в нашем клане не играет кто-то, кто сможет вас порекомендовать. Набор откроется на ОБТ с определенными критериями.

В продолжении. Есть ли уже сейчас данные критерии и можно ли узнать о них? И когда примерно по времени стоит ждать открытия набора, есть смысл ждать или искать ГИ на старт?

По теме фидбека:

Мнение про начальную часть игры - одна из важных частей игры.

Играл чуть-чуть на Корее, смотрел что да как. Смотрел крафт. Поиграл здесь.

Считаю что проблема не в рейтах, они в принципе терпимые. Большая проблема в том, что есть нижняя планка по получения квестов. Т.е. прибегая, в город, в отличие от Кореи, многие квесты тебе не дают. А без квестов баночки быстро уходят.Человек, поигравший на Корее, знает, где и какие квесты и на каком лвле дают. У опытного игроке нет разрыва в квестах и нет проблем с банками. 

позвольте спросить куда у вас так много баночек уходит?)) сколько слышал в тсе почти ни у кого не тратятся, по крайней мере в огромном количестве, наоборот многие говорят что у них накопилось очень много, я сам даже качаясь соло на кучках фиолетовых мобах практически не ем банки, за редким исключением.

П.С, Грац полтинничков!

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

шутник... 10 секунд на моба для тебя много, а 1-3 минуты не хочешь?)) И парик легко раскладывается.. как то глупо звучит, ты можешь легко убивать 1-2 мобов, но парик должен создавать трудности, если это конечно не стая elpy 1 лвла. А если раскладывать парики за 10 секунд то не вижу никакого интереса в такой игре.. игра должна заставлять думать и напрягаться хоть малость, иначе скукота, имхо..

Привет, шутник, если тебе приятно убивать простого моба 3 минуты, то да, мне тебя жалко. Я тебе об одном говорю, ты мне о другом. В любом случаи геймнет фиксят эту проблему, как я видел.

IHateYou

IHateYou

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Никнейм:HateY

Requiem,Видимо ты не в курсе сколько миллиардов мобов ты будешь убивать на капе 50-55 лвлах,и ты считаешь что в этой игре,в игре про гринд,где 90% своего времени ты тратишь на гринд,надо чтобы парик мобов убивался какой то особой стратой ?Такая игра будет интересна ?Так может вообще по 1 мобику как в линейке долбить стоять?

А по поводу банок,у лучниц мана улетает только в путь,стабильно на кач брал 200+банок маны и 100 хилок.За пол часа они кончались,ну конечно можно регенить ману автоатакой,но тогда качаться ты будешь вечность.

BarexaS

BarexaS

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородКиев

Привет, шутник, если тебе приятно убивать простого моба 3 минуты, то да, мне тебя жалко. Я тебе об одном говорю, ты мне о другом.

Опять начинается. Вы, наверно, даже не попытались понять, что человек хочет сказать. Если Ваш пост не содержит никакой важной/полезной/интересной информации, а лишь провоцирует излишний флуд - воздержитесь от его публикации и напишите через систему личных сообщений, коль уж так припекает.

Requiem,Видимо ты не в курсе сколько миллиардов мобов ты будешь убивать на капе 50-55 лвлах,и ты считаешь что в этой игре,в игре про гринд,где 90% своего времени ты тратишь на гринд,надо чтобы парик мобов убивался какой то особой стратой ?Такая игра будет интересна ?Так может вообще по 1 мобику как в линейке долбить стоять?

А по поводу банок,у лучниц мана улетает только в путь,стабильно на кач брал 200+банок маны и 100 хилок.За пол часа они кончались,ну конечно можно регенить ману автоатакой,но тогда качаться ты будешь вечность.

Тоже относится и к Вам, сэр.

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Как я говорил, но Эриния почему-то стерла пост. Эта игра похожа на Диаблу 3, где убиваешь мобов кучами, массами и это доставляет удовольствие. Нельзя это менять. Если хотите сделать хардкорней, заставьте в 10 раз больше убить этих мобов, но ни как саму скорость убийства мобов. Совмещайте хардкорность с приятным.

BarexaS

BarexaS

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородКиев

Как я говорил, но Эриния почему-то стерла пост. Эта игра похожа на Диаблу 3, где убиваешь мобов кучами, массами и это доставляет удовольствие. Нельзя это менять. Если хотите сделать хардкорней, заставьте в 10 раз больше убивать этих мобов, но ни как саму скорость убийства мобов. Совмещайте хардкорность с приятным.

Ну, а теперь давайте посчитаем. Гномы (почти софт кап Кореи), берем в средней по 2 итема с мобца по (могу ошибаться, но не суть) 840 серебра, итого 1 680 серебра с мобца. Шлем Грунил стоит 300 000 (округлим), и того нам надо убить 179 мобцов, даты купить шлем, один просто шлем.

А теперь прикинем сколько времени уйдет на убийство 179 мобцов? На Корее, с проточенным шмотом, заливая парики за одну секунду. Просто посчитайте время респа мобов. Учтите банки которые уйдут, деньги на бафф от еды (ситуативный). 

Вы очень легко забываете самый важный ресурс - время. Да на первых левелах вы тратите ОЧЕНЬ много времени (и то, только по Вашему виденью), но на софт каппе и с минимальной проточкой уже парики сливаете быстрее многих. Все скомпенсировано!

Убивать в разы больше мобов? Вы не думаете, что именно Вам хочется схожести в Диабло 3? Вы не подумали, что в БДО все сбалансировать гораздо сложней? Что даже в Диабло вы останавливаетесь и выфармливаете уровни, необходимые для комфортной игры далее? Вы предлагаете убивать мобов в 10ки раз больше, но за тоже время, а что с временем респа? А теперь представте, на одной локации 50 мобов, и 5 человек, и всем надо убить (только по квесту, не учитывая необхомость поднять лвла) по 50 мобцов, при том что каждый из игроков убивают парик в секунду, и людей будет в разы больше чем 5 человек, так как они всегда прибывают, и как теперь сбалансировать классы? Что бы все убивали свой парик за 1 секунду? Где тут вообще игра? Кукки-Кликер какой-то....

Прошу, думайте глобальней и не так эгоистично... 

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
50 мобов, 5 человек, убить 50 мобов. Ты в секунду убиваешь мобов на Корее? Ниже тебя по лвлу, да. Извини, но ты немного не правильно сравнил с Диаблой. Я имею трудности убивать воинов с Медии на Корее, а с удвоинными хп, я их в соло точно не убью. Я не прошу занизить хп мобов, а оставить прежнем, что тоже порой доставляет трудности.

Грунил? Причем он тут? Говоришь 2 итема с моба? Так геймнет сейчас все балансирует. Не совсем понял тебя. Думашь если больше надо убить с той же скоростью, то затраты будут больше? Заблуждаешься. Думаешь времени надо будет больше? Заблуждаешься.

Хватит затыкать, уже третий раз пытаешься. Мы тут обсуждаем клиент. Никто себя эгоистично не ведет. Я могу быть не прав, ты можешь быть не прав.

BarexaS

BarexaS

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородКиев

50 мобов, 5 человек, убить 50 мобов. Ты в секунду убиваешь мобов на Корее? Ниже тебя по лвлу, да. Извини, но ты немного не правильно сравнил с Диаблой. Я имею трудности убивать воинов с Медии на Корее, а с удвоинными хп, я их в соло точно не убью. Я не прошу занизить хп мобов, а оставить прежнем, что тоже порой доставляет трудности.

Грунил? Причем он тут? Говоришь 2 итема с моба? Так геймнет сейчас все балансирует. Не совсем понял тебя. Думашь если больше надо убить с той же скоростью, то затраты будут больше? Заблуждаешься. Думаешь времени надо будет больше? Заблуждаешься.

Хватит затыкать, уже третий раз пытаешься. Мы тут обсуждаем клиент. Никто себя эгоистично не ведет. Я могу быть не прав, ты можешь быть не прав.

Пока что, от Вас не наблюдаю не одного доказательства моей неправоты. Где я ошибся? В своих расчетах я приводил приблизительные цифры, в то время как Вы говорите, что я не прав и не обосновываете это, следственно Ваши слова увы, но малозначимы.

Испытываете трудности с воинами Медии? Попробуйте убивать мобов послабее с которыми у Вас не будет трудностей. А то что, Вам это не нравится (качатся на мобах слабее Вашего персонажа) выставляет Вас в плохом свете и не более.

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Мы сейчас говорим о двух концах. Ты предлагаешь больше хп, но старое количество мобов. Я предлагаю больше мобов, но старая скорость убийства. Вот баланс между этим и будет правильный хардкор, что сейчас пытаеться сделать Геймнет.

Какие цифры привести? Типа если мне надо убить больше мобов, то затраты будут больше? Ни в коем разе, поскольку хп у них будет корейское, а не русское и получишь ты больше денег из-за количества убийств за тоже самое время чем если бы ты убивал одного жирного моба. По идеи тут можно поставить простое уравнение типа: СКОРОСТЬ(ХП) x КОЛИЧЕСТВО МОБОВ = ВРЕМЯ ДЛЯ 1%. Можно менять скорость(хп) или количество мобов, но затраченное время для 1% остается прежним. С деньгами и затратами тоже самое. Приблизительных цифр тут не надо.

С другой стороны надо определиться является ли игра партийной? По Корее мы заметели, что не очень. Отсюда я и отхожу, что именно процент прокачки должен зависеть от скольки мобов надо убить (соло кач), а не от скольки хп надо снести у моба (партийный кач). Отсюда и сравнение с Диаблой, а не Линейкой со своими катакомбами и х4 хп мобами.

Изначально, вся суть разговора из-за чего завелась? Из-за того, что именно этот баланс между хп и количеством мобов не был соблюден. Люди на 10лвле искали партийный кач, а людям на 40лвле сильно не хватало СП. Дисбаланс. И абсолютно все идут на мобов пониже: не я один, не ты один, не один Гарро, все те кто качается соло! Исключение, конечно, тамеры - ещё один дисбаланс, который этим путем можно устранить, может и не полностью, но все-же. Не только он, будет быстро убивать мобов!

Последний патч занизил немножко хп, надеюсь, это как-то пофиксит проблему.

Чувак, ты слишком часто переходишь на личности, отсюда и срач.

Flayp

Flayp

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Никнейм:Yeey
1

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Думаю, рейты надо занижать, но также понимать чем жертвовать. Сейчас геймнет с разработчиками и пытаются сообразить  :mellow:

Hypa

Hypa

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

они думают как бабла срубить)

Almanza

Almanza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Правильно, что думают. Иначе, бы не брались за это дело. Главное, чтоб гуманно и побольше.

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 3 354 сообщений
  • ГородМосква

Просьба не вести тут бессмысленные споры в попытках что-то кому-то доказать. Высказали свою позицию с аргументами, на этом все.

Minobi

Minobi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Никнейм:Minobi

Решил подзадротить перед последним днем збт и вот что получилось:

fxaunuxlf9tl.jpg

Почти 30 часов Карл!! Даже если убрать время, что пробегал по побочным квестам и простоял в афк, получается около 24 часов задротства чтоб взять только 30 лвл. Как я уже писал ранее, на корее прокачка лучницы с 1 по 50 лвл, у меня заняла 16 часов. И это в слак-режиме, вместе с выполнением всех квестов тучки.

Причем основная проблема в каче у меня возникла именно с 7 по 20 лвл. (0 дамага, 0 скиллов, около 30 свободных сп к 20 лвлу). Более менее кач пошел именно с 20, когда открылось взрывное уклонение (пулемет даж не качал, в текущих реалиях по моему не очень, дамага 0 ману жрет как конь), однако к 30му лвлу все равно пришел с тем же, что и все - нехваткой сп (несмотря на то, что ранее в них был избыток). По заточкам тож не свезло, на оружие выпало только 3шт и то, в период с 25-30лвл.

Итог: если не поменяют рейты, то лучница не лучший кандидат для старта. Тем боле тем, кто в последствии хочет сменить класс на блейдера или вальку хх

Играйте тамерами у них есть два скилла: убить мобов(Q) и убить всех мобов(Львиный Рык, не?) для овер фарма хватит с головой хх

P2P only.. ReX

"Lucky fuckers" ©

Не ной как лол - падая на пол.

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 3 354 сообщений
  • ГородМосква

Итог: если не поменяют рейты, то лучница не лучший кандидат для старта. Тем боле тем, кто в последствии хочет сменить класс на блейдера или вальку хх

Играйте тамерами у них есть два скилла: убить мобов(Q) и убить всех мобов(Львиный Рык, не?) для овер фарма хватит с головой хх

Это и было понятно даже до ОБТ, что если переходить на другой класс, лучше взять до этого фармера, и это не лучница.

С тамерами тоже не все так просто, до 17 там тоже особо не разбежаться. Да и их могут пофиксить. Поэтому пока от советов воздержимся, посмотрим результат.

Minobi

Minobi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Никнейм:Minobi

Это и было понятно даже до ОБТ, что если переходить на другой класс, лучше взять до этого фармера, и это не лучница.

С тамерами тоже не все так просто, до 17 там тоже особо не разбежаться. Да и их могут пофиксить. Поэтому пока от советов воздержимся, посмотрим результат.

лучница топ фармер на жабах. до ввода медии самое то

P2P only.. ReX

"Lucky fuckers" ©

Не ной как лол - падая на пол.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных