Перейти к содержимому

Фотография

[ЗБТ Black Desert RU] Отзывы для сбора фидбэка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

skotenok

skotenok

Продвинутый пользователь

• Black Desert Team
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

лучница топ фармер на жабах. до ввода медии самое то

Хочу тебя огорчить но лучница на 3 месте после тамера и гиганта в фарме на любых спотах, в том числе и на жабах. И дальше ее место только снижается с появлением новых классов. Спасает ее только проточка, но к тому времени жабы уже не актуальны.

Requiem

Requiem

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Никнейм:Requiem

Дополню от себя, квесты не то что отключены, а просто снижение рейтов коснулись так же и дружбы. Поэтому половина начальных квестов не видна, тупо не хватает очков дружбы.

дополню от себя, что даже прокачанная дружба не гарантировала получение квеста/награды/знания при повышения очков дружбы через мини-игру. Особенно для меня это стало актуально в Велии когда потребовался рабочий, денег на которого не было, а квест, который должен был дать в награду одного халявного, не давался.

Нуар

Нуар

Продвинутый пользователь

• BD Officer
  • PipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • ГородViipuri
  • Никнейм:Нуар

1.Старт. Понятное дело, что подлагивало и куча народа - это как раз то что тестили и должно! отсутствовать на старте обт. В целом меня старт устроил, очереди были небольшие, решались допиливанием каналов. Часовой залаг после профы в 15, как объяснили - попытка решения проблем без ребута сервера.

В целом, положительно.

2.Локализация. Шрифт значительно лучше, но раздражает цифра 3 которая как 5. присутствовало значительное количество ошибок, как стилистических, так и смысловых. конец линейки сюжетных квестов местами корейский (по рассказам соги). Меня больше всего раздражало отсутствие художественной адаптации текстов - то что было нормально для русификатора, печалит на офф.сервере. Тамера мистиком назвать смогли, а для сережек Калис и Хэсос более благозвучного названия придумать не получилось. И так по всему миру - названия вещей, имена нпц - их сложно назвать благозвучными русскому пользователю. И заточка - Джан, Кванг, Ко - это вообще херь из-под коня, а не перевод.

В целом, скорее отрицательно.

3.Клиент. Не самое удачное решение какой контент этой версии надо было оставить, а какой отрезать. Это, конечно, внутренняя политика ГН, не стоит туда лезть, но отмечу, что мне не понятно, как и когда будут тестить и балансить отрезанный на финальном ЗБТ контент. Боюсь на ОБТ найдуться абьюзы, а там уже с вайпом и ребалансом хуже.

4.Рейты. Скорость прокачки меня устроила. СП на гиганта мне хватало апать основные скиллы. С дропом, конечно, странная ситуация. Если не принимать во внимание отсутствие мусора для продажи в магазин, то дроп высокий - и шмота, и точек. Мне кажется что рейтов на дроп не было. И многие на 30м уровне были заточены как на когда пришли на корею и апнули свой 50й. Я считаю это имбалансным - на 7й день начали появляться +15 пушки.

В целом, скорее положительно.

5.Крафт. Усложнили сильнее прокачки. На корее крафт - (в принципе) ты - все, для себя - можешь сделать сам, тут уже придется выбирать - или крафтишь шмот, или кулинарию и.т.п. Еда передается, поэтому топ обеды можно крафтить вскладчину (делая кооператив по различным инграм). Система новая, необкатаная, местами непонятная. Выводы делают отталкиваясь от корейского опыта, что не совсем правильно. Да, так же быстро и все, как там у нас не будет - надо привыкать и искать пути решения.

6.ПВП. 1 на 1, 1 на 2 - тупое прожираение банок. Пати на пати и выше уже становиться интересно, с каким-то минимальным ассистом и групповой игрой. Очень сильная зависимость от точки и очень сильный скачек в точке на 50 уровне, за счет сфер, как я понимаю. В таких условиях, если бы збт было две недели - к его окончанию появились бы неубиваемые чары в +15 по кругу. Надо фиксить.

Очень странная механика контроля. Но в масс-пвп для меня ничего не изменилось. Раньше была игра от захвата, теперь от опрокидывания. 

ПК - настройки флага правильные. ГВГ - неужели все эти баги с (расформировано) и сбойным килл-кауном из-за увеличения активных войн до 6? )))

В целом, положительно.

7.Аукцион. Формирование стартовой цены на (условно) эпик-вещи - в ребаланс по пункту 3. Такие цены на либерто, ведьму и тени - у ночного торговца в последних патчах, когда (как я понимаю) корейцы начинают задирать цены на популярные хорошие вещи, чтобы выводить больше игровой валюты из-за проблем в экономике.

ГН недоглядели.

8.Передача вещей. Серьезно упрощает жизнь. Так же очевидно, что именно из-за нее и идет ребаланс крафта. 

В целом, положительно.

9.Тамер. Хорошо что его дали пощупать на ЗБТ. Поняли проблемы и будут исправлять. Класс в текущем виде сильно изменяет игровой процесс.

Подводя итог вышесказанного - выявленные недостатки, надеюсь, будут исправлены, необходимые ребалансы проведены, переводчики добавят больше великого и могучего, а к новым механикам, несомненно, привыкнем.

Я играть буду и с нетерпением жду ОБТ.

• BarexaS и TheYogurt это нравится

yHNLYZ.gif

Anuka

Anuka

Пользователь

• Black Desert Team
  • PipPip
  • 26 сообщений
По крафту и обмену
Cистема очков работы и обмена взаимосвязаны. Если разрешить ботам бесконтрольно крафтить банки и еду 24\7 , то это
также убъет экономику игры а крафт для нормальных игроков будет убыточен. Более того , у меня есть подозрения что топкрафтеры на Корее
боты, нормальный человек не в состоянии 24\7 рубить дрова, собирать ресурсы, варить пиво итд.

Предлагаю:
a. сделать 1час в день бесплатного крафта, ну например - приходит каждому раз в день по почте айтемка , заюзал ее и крафти час бесплатно.(ЗЫ А лучше сделать как на корейских ивентах - за 1 эмку и часики на айтемке недельные скажем ))
б. сделать халявные крафтильни в пвп зонах без флага и кармы.(т.е пвп-крафт зона , должно внести в игру разнообразие)
в. обмен разрешить с 50+ или хотябы пвп-способным (т.е сейчас 30+), чтобы убрать абуз с подвозом патронов и крафтботами 1ого левела.
г. увеличить коичество очков которое восстанавливает пиво овсянка итд.

Praktik

Praktik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:PraktikJan

По крафту и обмену
Cистема очков работы и обмена взаимосвязаны. Если разрешить ботам бесконтрольно крафтить банки и еду 24\7 , то это
также убъет экономику игры а крафт для нормальных игроков будет убыточен. Более того , у меня есть подозрения что топкрафтеры на Корее
боты, нормальный человек не в состоянии 24\7 рубить дрова, собирать ресурсы, варить пиво итд.

Предлагаю:
a. сделать 1час в день бесплатного крафта, ну например - приходит каждому раз в день по почте айтемка , заюзал ее и крафти час бесплатно.(ЗЫ А лучше сделать как на корейских ивентах - за 1 эмку и часики на айтемке недельные скажем ))
б. сделать халявные крафтильни в пвп зонах без флага и кармы.(т.е пвп-крафт зона , должно внести в игру разнообразие)
в. обмен разрешить с 50+ или хотябы пвп-способным (т.е сейчас 30+), чтобы убрать абуз с подвозом патронов и крафтботами 1ого левела.
г. увеличить коичество очков которое восстанавливает пиво овсянка итд.

Идеи то хорошие, но представь сколько ГН времени надо будет чтобы это реализовать? ОБТ через год уже никому не нужно будет :black:

skotenok

skotenok

Продвинутый пользователь

• Black Desert Team
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
Идея с крафтом на разных чарах это суровая необходимость данной системы траты энергии, но у нее есть огромный минус для ру. Как не странно это наличие п2п сервера. То есть то, что легко можно сделать на ф2п сложно делается на п2п, точнее требует значительных доп вложений, что не есть правильно.
Как пример возьмем кулинарку. Я буду бегать под тоже кучей балов что и на Корее, не не из-за того что я их спокойно могу купить на ауке, а из за того что у меня 10 аккаунтов на которых я последовательно их крафчу. Для этого все что мне нужно это прокачать на них 1чара до 50 таким путем надыбав скажем 50 оэ на чара. Все вопрос с топ банками решен. Я считаю это крайне не правильно с запашком идиотизма.

Нуар

Нуар

Продвинутый пользователь

• BD Officer
  • PipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • ГородViipuri
Тяжело будет восстанавливать ОЭ на 10 чарах сразу )
Но, насколько я помню, ГН предлагает пользователям Прем-акка официальную двухоконку.
Эта система принципиально нового ничего не несет, просто все становиться дольше и не все ты себе можешь позволить. Был бы ЗБТ на месяц - можно было бы оттестить, что можно себе позволить соло, при пати-крафте, при твинко-крафте.

А тут глупо получается, систему ввели - за неделю толком обкатать не смогли, а ЗБТ уже названо финальным. И мы выходим на обт с новой, возможно сырой и дырявой системой крафта.

yHNLYZ.gif

Хедин

Хедин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородТольятти
  • Никнейм:Хедин
Но, насколько я помню, ГН предлагает пользователям Прем-акка официальную двухоконку.

Двухоконка не входит в состав премиума, эта функция из расширенного аккаунта GN, таковой дают за покупку НРД на месяц. 

А тут глупо получается, систему ввели - за неделю толком обкатать не смогли, а ЗБТ уже названо финальным. И мы выходим на обт с новой, возможно сырой и дырявой системой крафта.

Это при условии что эту систему введут (не дай бог конечно). Самое забавное, если на эту систему не переведут корейцев. У GN не выйдет тыкать пальцем на восток и кричать, что это всё они плохие, а не GN жадины)

Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон!

Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог!

Anuka

Anuka

Пользователь

• Black Desert Team
  • PipPip
  • 26 сообщений

Идея с крафтом на разных чарах это суровая необходимость данной системы траты энергии, но у нее есть огромный минус для ру. Как не странно это наличие п2п сервера. То есть то, что легко можно сделать на ф2п сложно делается на п2п, точнее требует значительных доп вложений, что не есть правильно.
Как пример возьмем кулинарку. Я буду бегать под тоже кучей балов что и на Корее, не не из-за того что я их спокойно могу купить на ауке, а из за того что у меня 10 аккаунтов на которых я последовательно их крафчу. Для этого все что мне нужно это прокачать на них 1чара до 50 таким путем надыбав скажем 50 оэ на чара. Все вопрос с топ банками решен. Я считаю это крайне не правильно с запашком идиотизма.

Исходя из элементарной логики они должны будут на ftp вобще отключить функцию регена ОЭ, оставив это функцией премака и банок за серебро\донат. Результат думается будет печальным.

Нуар

Нуар

Продвинутый пользователь

• BD Officer
  • PipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • ГородViipuri

Исходя из элементарной логики они должны будут на ftp вобще отключить функцию регена ОЭ, оставив это функцией премака и банок за серебро\донат. Результат думается будет печальным.

привет АА хДД

yHNLYZ.gif

BarexaS

BarexaS

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородКиев
  • Никнейм:BarexaS

Ну не сказал бы, на Корее такой же системы не будет. Т.к. там нету трейда!

Anuka

Anuka

Пользователь

• Black Desert Team
  • PipPip
  • 26 сообщений

Ну не сказал бы, на Корее такой же системы не будет. Т.к. там нету трейда!

Я видел крафтеров с рангом Грандмастер10-Бог5 в товарных количествах. Получение подобного ранга свидетельствует о сотнях миллиардов произведенного серебра.
Корейцам сейчас поможет только вайп, хотя еще и года не прошло - понятно что дальше это продолжаться не может.

Нуар

Нуар

Продвинутый пользователь

• BD Officer
  • PipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • ГородViipuri
и поэтому весьма логично что они тормозят рост профессий в новых регионах

yHNLYZ.gif

skotenok

skotenok

Продвинутый пользователь

• Black Desert Team
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Тяжело будет восстанавливать ОЭ на 10 чарах сразу )
Эта система принципиально нового ничего не несет, просто все становиться дольше и не все ты себе можешь позволить. Был бы ЗБТ на месяц - можно было бы оттестить, что можно себе позволить соло, при пати-крафте, при твинко-крафте.

потому и 10 аков чтобы в регена в офлайне хватало на твои приколы, ну ида гн акк тоже не плохо

Requiem

Requiem

Продвинутый пользователь

• BL team
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Никнейм:Requiem

потому и 10 аков чтобы в регена в офлайне хватало на твои приколы, ну ида гн акк тоже не плохо

а разве очки на ру восстанавливались не только при онлайне? В оффе помоему не было регена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных