Перейти к содержимому

Фотография

Шпилька - дневник блондинки

шпилька Эриния

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 3030 сообщений
  • ГородМосква
  • Никнейм:Цирцея
Под занавес
Скрытый текст

eri-wiz-ub1.1517475054.png7kytv.png

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 3030 сообщений
  • ГородМосква
Занавес.

Прошлые выходные были последними в активности Black Label на Корее. 
Но они прошли довольно нескучно, как и вся неделя перед ними. В последнее время мы все чаще и чаще стали видеть на нашем канале интернациональный клан Support. Это конечно не корейский клан, но для нас он довольно таки силен. Ребятам захотелось фана и они кинули нам вар. 

5CIqY.jpg

В отличие от корейцев нужно сказать среди них есть вполне убиваемые персонажи. Многие характеризовали их как неадекватов, ничего подобного я с их стороны не заметила. На арене, когда у нас тренировки, не мешают, в отличие от неадекватных кланов из России. Так что, как противники, вполне себе приятны. 

Официально заканчивая игру на Корее в последний день решили себе устроить небольшой фан и покуситься на картошку Хаоса ) Правда предупреждать о своем приходе их не стали.

В воскресенье планово разбили все другие цитадели, и легонько постучали к ним в дверь. Ребятки не приходили. 

ki63w0QFT.jpg

2PiWSLlh.jpg

Мы решили, не терять же зря время и ушли на "соседний" НОД, за который не одну неделю воевали с одним корейским альянсом. Решили им там немного подпортить малину. Хорошо подрались.

CPOF12o.jpg

zs28D4.jpg

Хаосы почему то не хотели приходить защищать свой НОД, плюнув на них, сам то НОД нам не нужен, мы внезапно у своей цитадели обнаружили Support'ов. С установкой нашей цитадели вышел небольшой косяк, ибо рядом оказалась писзона. И противники послав один-два удара, благополучно прятались в писзону. Тут еще и Драгонелы откуда-то нарисовались, и корейцы какие-то дефящие хаосов, я вообще не совсем поняла их участие там, но не суть. 

MjenA0IbOt.jpg

Тут наконец проснулись Хаосы. 

z6pqhbX04.jpg

70ZWIp3wgq.jpg

Ребята не поняли, что мы хотели подраться, а не башню им разнести, это сделать можно было за 2 минуты вообще не дожидаясь их прихода, и стали ковырять нашу башню.

SbCU0MFVQ1.jpg

Около которой началась такая каша, как в том стихотворении Лермонтова:
"Земля тряслась - как наши груди, 
Смешались в кучу кони, люди, 
И залпы тысячи орудий."

Тысяч орудий конечно же не было, но конь конечно весьма не плох. Но хотелось повоевать без посторонней "поддержки", поэтому мы всячески пытались оттянуть Хаос к их цитадели, но в общем как-то не срослось. Воевать они не особо хотели, судя по всему, разве что их маг на коне, сделав пару кастов, снова уходил в писзону.
Поэтому фан получился каким-то скомканным что ли. А еще меня бесит, что у меня нет своего чара. Печаль в общем. 

Но Хаосы видимо обиделись на наше вероломное вторжение на их НОД и теперь мы воюем как бы.

Возможно, в перерывах между ЗБТ и ОБТ руофа, придем потестить новую систему осад, из-за которой обнулили все захваты, но, собственно, с приключениями на Корее окончено. 

pHZrsu8xG.jpg

И лишь на последок немного об обновлении.
Добавленный в прошлом апдейте костюмчик на Куноичи естественно в этом апдейте выдали всем остальным девушкам. На мой взгляд, наиболее гармонично он сидит на тамерше.

0OTfSlFG.jpg

А еще добавили нового питомца.

CzIw6Q.jpg

Ну и очередные косметические и не очень правки в интерфейсе, скиллах, ценах, рабочих, осадах и т.д.

Ну и напоследок анонс:
Обещанный класс Ниндзи все-таки вводят уже в сентябре,

AVgDQbT.jpg

добавлен новый вид экипировки – пробуждение оружия,

jfRlFwYND.jpg

Валенсию планируют расширить побережьями и подземельями,

G6RcSxtf.jpg

новый морской контент.

DR81fGrWy.jpg

• Виталий и Incroyable это нравится

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 3030 сообщений
  • ГородМосква
Мотивация участия в осадах

После очередной заметки об осадах мне задали вопрос:
«Осады — дорогое удовольствие… все миллионы туда спускаются, и все мили, выходит. А выхлоп какой? Осознание победы?»

А и правда — ради чего все воюют на осадах?

По себе знаю, что запоминается больше не материальное удовлетворение, а моральное. Эмоции, так сказать.
Начинала я свой цикл заметок со статьи, как раз описывающей, почему я воюю, для чего я создала клан и так далее.
Но ведь я в клане не одна, и у каждого наверняка есть своя мотивация.

Каждый раз перед стартом нового игрового проекта, помнится, идет долгое обсуждение, а в чем профит от осад. Так было и в Aika, и в Aion, и в GW2, и в AA, да во всех проектах, где доводилось играть впоследствии. Вот и перед стартом Black Desert этот вопрос снова поднялся.

Самый распространенный вопрос после первых тестирований сражений в любой игре, который я слышала: «А что мне за это будет?» То есть какова личная мотивация?

И сразу же вспоминается философия наемников, каждый раз заключающих сделку с игровым миром и чувствующих себя в гостях. Похоже, что она проникла в сознание MMO-игроков куда глубже, чем можно было предположить. А может быть, все дело в том, что часть разработчиков игр просто сократила возможности для тех, кого называют «нагибаторами». Потому что в основе идеологии таких людей лежит получение изначального преимущества перед противником. Зачастую именно благодаря наличию редкой экипировки или ее существенных улучшений.

Возьмем некоторые игры (из тех, что лично мне знакомы): Aika, GW2, BDO, тут не будет, на первый взгляд, личных плюшек. В функциональном плане, то есть в контексте повышения ваших характеристик, их нет. В принципе. Потому что это базовая идеология разработчика. Принцип простой: у вас есть все, что есть и у других, вопрос не в том, чем вы пользуетесь, вопрос в том, как вы этим пользуетесь. А мотивация-то бывает не только материальная. И вот тут у каждого будет возможность выделиться и показать скилл, как говорится.

4dc290bc41.jpg
И это может быть не только скилл нагибатора. Долгосрочные действия в рамках одного сервера создадут своих знаменитостей: полководцев, истерических «писателей в чат» и верных бойцов, за которыми будут бежать, просто увидев знакомый ник или тег на горизонте. Это тоже мотивация, так называемого карьерного роста.

• В Guilds War 2 это люди, которых можно будет различить по именам: собственные партнеры по серверу. Все остальные, обезличенные захватчики с тикерами сервера и аббревиатурами гильдий, на другой стороне.
  • В Aika это люди из твоей фракции, которые помогут, в случае потери, подхватить реликвию, приносящую бонусы всей фракции.
  • В Black Desert это ополченцы, выбравшие твою сторону, чтобы помочь выиграть на осаде против конкретного противника.

985f7fc9f3.jpg
И эта мотивация плавно перетекает в гильдийную. Ведь нам важно, чтобы те, за кем бежали, были нашими людьми, нашим тегом. Чтобы он позиционировал надежность:

• Чтобы оставив антагов на деф позиции в GW2, мы не бросили их на произвол судьбы, а обеспечили запасами суплаев, оружием на стенах укреплений и прочее.
  • Чтобы, захватив реликвию в Aika, мы побеспокоились о ее улучшении и в следующий захват выставили для нее охрану.
  • Чтобы на замках в Black Desert развевались наши флаги, а NPC склоняли головы перед нашими королями.

fbe9c3.jpg
Ну и, конечно же, бонусы от побед фракции, сервера, клана, в чем есть толика вклада каждого.

Бонусы реликвий на фракцию в Aika:
Победитель Состязания b646a5826e.jpg:

• Макс. ОЗ увеличены на 10%
  • Макс. ОМ увеличены на 10%
  • Опыт увеличен на 10%

Медальон: Освящение 910ae315a8.jpg:

• Атака наций увеличена на 10%
  • Защита от наций увеличена на 10%
  • Улучшает эффекты других реликвий

e452acd313.jpg Святой Грааль: Энопион: Ур.1-3 — Макс. ОЗ увеличен на 10%-20%
f2f6e795f8.jpg Священное копье: Яхад: Ур.1-3 — Урон от навыка увеличен на 10%-16%
e95b6f159b.jpg Священный факел: Семис: Ур.1-3 — Получаемый опыт увеличен на 10%-14%
067d1ef48c.jpg Священный доспех: Хот: Ур.1-3 — Физ. защита увеличена на 10%-16%
ca6c4f37fe.jpg Священный топор: Стелла: Ур.1-3 — Урон враждебным нациям увеличен на 10%-20%
86ca584b05.jpg Священный щит: Симпагис: Ур.1-3 — Защита от враждебных наций увеличена на 10%-20%
f7faaa5dc1.jpg Священный ключ: Морфис: Ур.1-3 — Шанс выпадения трофеев увеличен на 3%-10%
и другие

Бонусы на сервер GW2:

— Artisan: на 2% увеличивается шанс критического крафта
— Defender: на 1% увеличивается защита против монстров
— Energetic: на 1% повышается выносливость
— Gatherer: на 2% увеличивается шанс дополнительного использования ресурсной точки при собирательстве
— Medic: Эффективность лечения повышается на 1%
— Robust: Максимальное здоровье увеличивается на 1%
— Scavenger: на 1% увеличивается дроп монет при убийстве врага
— Wisdom: на 1% увеличивается размер получаемого опыта при убийстве врага

Бонусы клана в Black Desert:

40% от пополнения казны с территорий/замков еженедельно, распределяемых на каждого участника клана.

228c17.jpg
Конечно, они не всех впечатляют и не принесут двукратного преимущества, но могут стать приятным дополнением в любой сфере игровой деятельности. Если же рассуждать здраво, то бонусы и не должны давать победившей стороне существенных преимуществ. Иначе как другая сторона, и без того испытывающая трудности с организацией боевых действий, сможет осуществить реванш? 

А еще, в зависимости от игры, все ваши усилия приведут к тому, что:

• через пару недель ваш сервер (GW2) столкнется с более сильным противником, конечно, в случае предыдущих побед. Не получив никаких дополнительных достижений, внутриигровых статусов и прочего, вы просто переходите в более высокую лигу. И в этом вся соль.

• на следующей осаде (Black Desert) вам гарантирован интересный бой, так как многие захотят «подвинуть» вас с замка/территории. Все, что вы получите в результате успешных действий этой недели, — это равный/более сильный противник и более интересная, сложная игра. Для кого-то это бонус, но тоже чисто моральный, как любые впечатления и воспоминания.

bcf1d819c8.jpg
Итак, подведем итог, что же каждый может получить от осад:

• Проверка собственного скилла, как игрока, так и лидера/организатора рейдов/мини-рейдов.
  • Новые знакомства и связи в едином сообществе, которые могут привести в твою гильдию больше людей.
  • Восторг от эпичных боев с применением разнообразных тактик и стратегий.
  • Чувство гордости от того, что ты приложил руку к бонусам мира/клана, распространяющимся на всех его жителей.
  • Чувство радости от победы и продвижения в рейтинге для сражения с более сильным противником.

8b416b8df7.jpg
Много ли вы помните названий, характеристик предметов, которые так желали когда-то в других ММО? Все они остались на персонаже, который если и не забыт, то покрылся пылью. Но зато вы помните все свои эмоции, полученные когда-то от эпичных сражений, если, конечно, эти сражения у вас эти эмоции вызывали.

68cd7ce130.jpg
Если же нет, если у вас в воспоминаниях топовый скакун или скрафченное именное оружие, трофей, украшающий стену вашего жилища охотника, или с любовью вытканный ковер, что вызывают эмоции, запоминающиеся на годы, то, скорее всего, осады — не круг ваших интересов. И вопрос, нужно ли искать для них мотивацию?

3398fc.jpg

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 3030 сообщений
  • ГородМосква
Путь проложен! Не просто переправа!

Собрав свой улов, я двигаюсь из окрестностей Велии в портовый город Эферию. Продавать в самой Велии рыбу не выгодно, там такое обилие рыбаков, что местные повара покупают ее за копейки. То ли дело Эферия, в порт заходит много судов и рыба всегда в цене. Вот и я не ленюсь, спозаранку загрузив своего мерина рыбой, направляюсь в порт.

745d22.jpg
Путь мой всегда лежит вдоль береговой линии, и не потому, что он короче, вдоль берега передвигаться опасно, особенно во время прилива. Просто все дело в том, что другой единственный путь между территорией Баленос, где я рыбачу в последнее время, и портом Эферией, соединяющий две скалы разных территорий, проходит через проклятый мост. Ни один вменяемый человек через эту переправу не поедет!

be6dbd.jpg
И каждый раз, когда я оказываюсь близ того места, мой мерин с опаской начинает ржать, а я сама невольно озираюсь по сторонам. Место и в самом деле жуткое, но мне всегда было любопытно, почему этот мост проклят? Бабушка в детстве мне строго-настрого наказывала ни в коем случае не ездить той дорогой.

«Лучше объехать за тридевять верст, но приехать живой!» — так и слышу ее строгие наставления из детства. На мои же вопросы: «А почему?» — ответ всегда был один: «Подрастешь — узнаешь!»

3d1b10.jpg
И вот я подросла. Бабушка за это время состарилась и уже ничего не помнила, да и разговаривала с трудом. Поэтому тайну эту мне так никто и не раскрыл.

В очередной раз продвигаясь вдоль полутемного берега, мой конь заржал. По его реакции сразу можно было догадаться: мы рядом с мостом. Не знаю, почему на него так действовало это место. И тут я услышала ответное ржание. Оглядевшись, я не увидела больше путников. Ухх снова заржал, встав на дыбы. От неожиданности я потеряла поводья и рухнула спиной на песок. Конь впервые вел себя столь нервно. В этот момент мой взгляд устремился в небо. И…

… мама дорогая, там, на мосту, на фоне неба виднелась лошадь.

002256.jpg
Я протерла глаза. Нет, силуэт лошади не исчезал, она действительно была там. Получается, кто-то не испугался проклятия и рискнул-таки проехать по мосту и остановиться. Кто же это? Меня так и подмывало самой оказаться там, и лишь голос бабушки не позволил мне совершить опрометчивый поступок. 

Снова оседлав Ухха, я галопом рванула в Эферию, несколько раз оглядываясь на мост, но силуэт уже исчез. Что это было? Туман, сформировавший образ лошади, ночная дымка, а может, я просто ударилась головой в момент падения и мне все привиделось?

2bbff9.jpg
В Эферии я даже не стала торговаться за рыбу, продала ее по первой же предложенной цене. Я спешила: увидев эту лошадь на мосту, я поняла, что мне обязательно нужно узнать правду. Освободившись от груза, я, даже не заезжая домой после ночной рыбалки, двинулась в Кальфеон. Вот кто должен знать правду — Библиотека.

Библиотека Кальфеона хранила в своих закромах все знания. Как я сразу не догадалась, что тут я найду то, что от меня столько лет скрывали? Оставив коня во дворе, я пулей влетела по ступеням библиотеки на третий этаж, бросив по пути «здравствуйте».

7d6e37.jpg
Первая же книга меня сразу ввела в ступор. Оказывается, мост-то этот называется не «проклятый», а мост Ольдстера. Согласно знаний энциклопедии:

«Мост старца, соединяющий скалы далекой северной части Кальфеона с западной частью Баленоса. Такое название мост получил из-за своего внешнего вида — он напоминает согнутую спину старца. Столь забавным названием и формой мост обязан хитрости строителей, которые хотели, чтобы из-за его изогнутости с противоположной стороны нельзя было рассмотреть силы противника. Этот мост является ярким воплощением своего времени.»

4515a5.jpg
Но в этом не было ничего необычного, кроме того, не было упоминания, почему мост получил второе название — мост проклятых.

Я просидела весь день, без еды и воды, в поисках истины, проштудировав не одну подборку книг, но все было тщетно. Солнце стало клониться к горизонту, а библиотекарша, пожилая дама, поглядывая в мою сторону, стала раскладывать книги по полкам, намекая, что скоро закрытие. Видя мое разочарование, она поинтересовалась: «Дитя, а что вы ищете с таким упорством? Возможно, я смогла бы помочь?» Я вкратце обозначила сферу моих поисков, на что она призадумалась, а потом ответила: «Вокруг этого моста ходило много легенд, и не все они хорошие, но такого в энциклопедии не напишут. Приходите завтра.»

Мне больше ничего не оставалось, как отправиться домой. Ночью я, конечно же, не спала, все думая над словами библиотекарши. А утром решила снова попробовать расспросить бабушку.

ad16ae.jpg
— Девочка моя, как ты выросла, — она начала разговор, только я переступила порог ее спальни. 
Что-то мне подсказывало, что сегодня ее память не так замутнена. 
— Да, бабуля, я уже совсем большая, — улыбнувшись ответила я. — Как твое самочувствие?

Проигнорировав мой вопрос, она задала свой:

— А где мой лев?
— Бабуль, ну какой лев, ты же давно бросила работу, львы же положены только работающим тамерам. Может, ты мне лучше расскажешь про проклятый мост?
— Тамеры! — воскликнула бабушка, и по ее щеке покатились слезы.

В этот момент в комнату вошла мама.

— Зачем ты снова мучаешь ее вопросами? Она же ничего не помнит. И не стыдно тебе?

Мне совершенно не было стыдно, ибо я ничего не сделала, и хотела было возмутиться по этому поводу, но мама буквально вытолкала меня за дверь. 

— Иди, придешь попозже, — сказала она строго. 

И в чем я должна была чувствовать свою вину? Странная, даже не выслушала.

Зато я услышала ее голос за дверью, где она ласково говорила бабушке, что лев ее спит и скоро обязательно навестит ее. Между прочим, врать нехорошо, тем более старшим. А бабушка все повторяла: «Тамеры… тамеры». В ее словах слышались всхлипы, но я четко различила среди множества повторяющихся слов «тамеры» одинокое «проклятый мост».

Догадавшись, что мама сегодня к бабуле не пустит, я снова отправилась в библиотеку. Всю ночь я прокручивала в голове слова пожилой дамы из библиотеки, и утром мне в голову пришла идея: а что если проштудировать еще и газеты. Информация, понятное дело, там сомнительного содержания, ну а вдруг…

Библиотекаря не было на месте, зато на столе лежали подборки газет: посвежее и более старые. Прикинув, что меня могут интересовать события бабушкиных времен, я отобрала выпуски 50-летней давности. Они были настолько старыми, что листы пожелтели, а кое-где даже потрескались. Итак, что мы ищем? Про мост, а может быть, еще и про тамеров, мелькнуло в моей голове. Не зря же бабушка связала их в своих обрывочных воспоминаниях.

774688.jpg
Я листала одну газету за другой, где-то только пробегаясь взглядом, а где-то внимательно вчитываясь в детали. И наконец я нашла… Это было ужасно, слезы градом текли по щекам. Как можно было допустить такую трагедию?

992d3b.jpg
Но я не останавливалась, продолжая искать информацию, ведь что-то еще должно было связывать и лошадь. Мне не пришлось больше долго читать, между двух событий прошло совсем немного времени. Это невозможно было представить, но воображение уже рисовало страшные картины прошлого…

P.S. Для тех, кто не осилил ролик.

История:
«Мост Ольдстера, или Мост Cтарца, как иначе его называли, связывающий две огромнейшие территории Баленос и Кальфеон. Мост открывает шикарнейшие виды на море и не менее живописные на равнину, лежащую у него под ногами, за несколько лет пережил сразу две трагедии. Немудрено, что он снискал такую славу и стал считаться мостом проклятых. 

Первое событие произошло очень давно, моя бабушка тогда еще не работала, когда весть об этой трагедии пронеслась по всему миру. Забастовка тамеров, недовольных своими условиями труда, обернулась массовым самоубийством. Их поставили настолько в тяжелое положение, что люди не видели больше другого выхода. Эта трагедия должна была заставить считаться с людьми, с их интересами и желаниями. Я читала информацию из газет, и в моем воображении вырисовывалась страшная картина. С огромной высоты падающие тела, разбивающиеся о землю. На это было страшно смотреть, горы тел, а рядом с ними их верные пушистые создания. Но нет… 

Это было еще не все. Буквально через несколько лет история повторилась. Загнанные в угол коневоды, уставшие стучаться в двери властей, предприняли точно такую же попытку для привлечения внимания. Кто-то бросался в пропасть вместе со своими питомцами, а кто-то смог убить только себя. Вот почему кони так боятся этого места, вот почему его так боятся люди…

Я не взрываю старые мосты, 
Когда мне больно, я сжигаю реки, 
Чтоб не было соблазна с высоты
Бросаться с головою в них… Навеки…»

943168.jpg

Эриния

Эриния

Она одна такая

• Clan Leader
  • 3030 сообщений
  • ГородМосква
Путь проложен! А вы были на Таити?

Прилетаю я как-то на Таити. Вы не были на Таити? 
Так вот, а майор Томин мне и говорит: «Сберкассу ограбила пани Моника из кулинарного техникума. Пропало миллион-миллион-миллион алых роз».
А я ему и говорю: «Шурик, будьте осторожны, преступник вооружен».
А он мне: «В греческом зале … в греческом зале… лошадь!»

2b8476.jpg
Не подумайте, что я сошла с ума, или пересмотрела детских мультиков про Кешу, просто мне скоро в отпуск, поэтому я вся в предвкушении.

А если вам в отпуск еще не скоро, то предлагаю посетить местный БДОшный курорт, как это сделала Лиса.

Кто хотя бы раз отдыхал на наших курортах, наверняка помнит все эти возгласы «Пиво, холодное пиво!», «Чурчхела, медовая чурчхела!», «Кукуруза, берем кукурузу» и так весь день, и даже утро, и вечером конечно же тоже.

c3b4b8.jpg
То ли дело заморские: пей, гуляй, объедайся, как говорится all inclusive.

Курорт «Термиан» же нечто оригинальное, встретить его можно только в нашем мире. 

Находится он на живописном побережье Оливии, между утесом и предгорьем Фудо. Кто такой Фудо к моему стыду я не знаю, но предположу, что местный бизнесмен, владелец курорта.

Отель был мной забронирован заранее, с 28 июня по 18 июля, самое время для отличного отдыха на пляже, когда твою кожу золотит ласковое солнце, щекочет морской ветер, и охлаждает приятное море. Но пока я преодолевала весь путь от своего дома в Хиделе до Оливии, у меня украли багаж, а вместе с ним и надежду на замечательный отпуск. Так что на золотой песок курорта ступить пришлось в дорожном костюме, без гроша за душой.

8c4c69.jpg
Курорт девушку полубомжового состояния встретил не очень радушно. Без документов, которые остались в похищенном саквояже, в отель не пустили. Администратор, покрутив носом, сказал, что сожалеет, но единственное, что может мне предложить — это покормить меня за услугу. Она оказалась несложной — нужно было разыскать его дочь.

34577d.jpg
Но для этого мне пришлось оббежать весь курорт.

Сразу же в глаза бросился оригинальный макет гостиницы, полностью сделанный из песка, как и другие тематические скульптуры.

c080fa.jpg
Кругом все утопало в иллюминации: тут тебе и старинные фонарики, и современные гирлянды, и даже просто летающие сверчки, освещающие всю территорию. Смешение стилей не сильно резало глаз, потому что интерьер был преимущественно на морскую тематику — ракушки всевозможных форм, размеров и расцветок; кораллы и водоросли, имитирующие деревья.

b92ba8.jpg
fc2264.jpg
Вокруг отдыхали туристы, которых развлекали аниматоры. Музыка лилась рекой. В бассейнах плескались дети, но дочки администратора среди них не оказалось.

7ff85c.jpg
Я смотрела на всю эту красоту и сожалела, что так получилось. По пути мой взгляд зацепился за строящуюся фруктовую лавочку, на которой висело объявление о работе. Ее хозяин явно был не из богачей, но с какой любовью он украшал свой магазин различными дарами моря. Поскольку девочки нигде не было, я решила помочь лавочнику, чем заработала немного монет.

1ae55f.jpg
Чичи я нашла в самом дальнем уголке, она спала, иногда вздрагивая во сне. Видно было, что ее что-то беспокоило, она отмахивалась руками и шептала про какого-то духа. Я аккуратно присела, погладила ее и успокоила, рассказав историю, о том, как появившаяся волшебница, в моем лице, одним простым заклинанием превратила яблоко в мощное магическое оружие, и храбро расправилась с надоедливым духом. 

То ли я громко рассказывала, то ли девочка уже выспалась, но она мгновенно открыла глаза, обняла меня, как будто мы давно были знакомы. Может быть, я в самом деле приснилась ей в качестве спасительницы?

066296.jpg
Я сообщила, что ее разыскивает отец, а она протянула мне сжатый кулачок, из которого мне на ладонь выпала жемчужина. Чичи потянулась ко мне, а когда я присела, склонив к ней голову, на ушко сообщила, что жемчужина эта волшебная и я ее должна сберечь. После чего вскочила и побежала к отелю.

Раскрыв ладонь я улыбнулась — ну и фантазеры же эти дети! Уставшая за день от работы, я сопроводила бегущую впереди Чичи к отелю. В качестве благодарности, администратор, как и обещал, накормил меня ужином.

24e207.jpg
Стало смеркаться, а мне нужно было искать место для ночлега. Бегая в поисках Чичи по пляжу, я заприметила пустую палатку, в надежде, что смогу спрятаться в ней на ночлег. Но, увы, оказалось, что это пристанище местного владельца бара, а точнее — владелицы. Дорогой отель ей тоже был не по карману, как и некоторым другим. 

Она сжалилась надо мной и выделила мне место в гамаке, натянутом тут же неподалеку. Несмотря на усталость, сон не шел, барменша заметила это и завела разговор. Мы болтали почти до рассвета: я рассказала о своей печальной истории прибытия сюда, а она — о том, как приехала подзаработать. Побывав в Валенсии, она научилась барменскому искусству, а различные курорты самое место, где благодарная публика оценит прохладный напиток, приготовленный от души.

6c596a.jpg
Правда, все привезенные запасы эксклюзивных ингредиентов уже подошли к концу, ведь она не предполагала, что ее коктейли будут столь популярны, и теперь нуждается в специальной приправе, которую никак не может отыскать, но слышала, что где-то тут произрастает трава, из которой ее можно приготовить. 

Болтать можно было хоть до утра, но с рассветом нужно было озаботиться поиском работы, поэтому необходимо было поспать. Мне любезно дали несколько дельных советов, где тут можно заработать.
Встав пораньше, я обошла все вокруг курорта. Мне не составило труда добыть нужной травы для специи, ведь на родине я дружила с одной знахаркой и кое-чему научилась у нее. Отблагодарив таким образом за ночлег, договорилась, что буду приходить каждый вечер, чтобы снять у нее место в гамаке.

Пересчитав заработанные монеты, я тут же решила позавтракать. Конечно, это не ресторан отеля с изысканными диванами и ломящимися от явств столами, где потчуют гостей, а всего лишь скромный столик прибрежного бара, но я была довольна и им. Денег хватило на небольшой завтрак и кофе.

edf66a.jpg
Проходя мимо ресторана, услышала, как официант нахваливал одно блюдо из осьминога своим гостям, которое я не могла себе позволить, и подчеркивал, что в этом году их обилие в водах курорта радует местных поваров, которые скупают их у рыбаков по хорошей цене.

7d6339.jpg
Смекнув, что к чему, я выбрала пологий берег и нырнула в поисках осьминогов. Как же прекрасен подводный мир. Каскады рыб, различной окраски создают эффект подводного фейерверка.

826b05.jpg
К сожалению, голыми руками я никого не смогла поймать, зато налюбовалась вдоволь на красоты и освободила застрявшего китенка. Его прищемило осколком отвалившейся скалы. Малыш, видимо, давно не ел. Мной на последние деньги был приобретен корм, я не могла позволить умереть ему с голода. Впоследствии я часто видела вдалеке мелькающий его хвост, это, махая, он передавал мне привет.

6008a9.jpg
Заодно пришлось купить и удочку. Оказалось, охотником за осьминогами я планировала стать не одна, и в ее поисках пришлось побегать по всему пляжу. Пристань просто была наводнена рыбаками. 

Были сомнения, подплывает ли что-то близко к берегу, ведь тут стоял такой шум и гам, народ веселился по полной, или нужно плыть подальше в море? В любом случае у меня не было лодки и пришлось попытать счастья на берегу. Найдя укромный уголок и я закинула удочку.

e01823.jpg
Наловив через несколько часов достаточно осьминогов, я отправилась в ресторан, повар осмотрел весь товар, оценив мой улов, заодно забрал и угря для суши, и остальную рыбу. Награда меня очень удивила и порадовала. Теперь и я смогла позволить себе блюдо из осьминога, которое так нахваливал официант. Точнее, почти смогла… В ресторан меня не пропустили из-за дресскода. Нужно было что-то придумать по поводу наряда.

Солнце было уже высоко, и я решила воспользоваться советом владелицы бара — убить сразу двух зайцев: и развлечься, и заработать. Я увлекалась охотой, и данный навык сегодня мне мог пригодиться, так как в местном тире проходило необычное развлечение — нужно было разделаться с живыми мишенями, которые мельтишили над водой. Я представила себе, как убиваю духа, преследовавшего бедную Чичи. Мишени разлетались одна за другой.

69a22b.jpg
Восхищенный моей меткостью и азартом владелец тира отвесил мне звонких монет и жемчужину, шепнув, чтобы я не разменивала ее по пустякам. Она была один в один как та, что мне презентовала Чичи, и стоила кучу денег.
57156b.jpgСоблазн продать ее тут же был очень велик, это решило бы многие мои проблемы, но я прям почувствовала какую-то загадку, и убрала жемчужину в карман. Теперь у меня их было две.

Солнце стало клониться к закату, и я поплелась к палатке и своему гамаку. Теперь у меня были деньги, и я смогла позволить себе оплачивать ночлег, не обременяя барменшу. 

Всю ночь гостей развлекала анимация, музыка не смолкала до утра, танцоры удивляли всех своим великолепным исполнением. А мои глаза постепенно закрывались от усталости. И не успела я их сомкнуть, как услышала громкие голоса и возгласы людей.

Моя соседка по ночлегу торопила меня: «Нужно быстрее собираться — на пляже творится какая-то мистика».

fcd042.jpg
Оказалось, что ночью появился неизвестный старец и начал всех завораживать разговорами о страшной угрозе, которая может обрушиться на наш мир. Сразу же нашелся герой, который отправился спасать мир. И, по всей видимости, не один.

Я как-то скептически отнеслась ко всему этому. Меня больше интересовали насущные вопросы, ведь помимо пропитания и жилья, мне нужно было позаботиться и о возвращении домой.

Многие отправились в новое путешествие по спасению мира, поэтому курорт стал внезапно нуждаться в рабочей силе. Я вызвалась развлекать оставшихся гостей, то есть стать аниматором. 

Обратив внимание, что тир пользуется популярностью, я предложила расширить горизонты, как говорится. Идея была участвовать в стрельбе из пушек: кто больше разбомбит мишеней, кто убьет самую дальнюю и еще много различных конкурсов. Для этого конечно потребовался соответствующий антураж: декорации, костюмы, и сами пушки.

b5b0ef.jpg
Многим эта затея понравилась. Да чего греха таить, и я сама с удовольствием палила по воображаемым пиратам, решившим оккупировать наш курорт. Гости с удовольствием делились чаевыми, а я все ближе и ближе была к тому, чтобы приобрести соответствующий наряд, и отведать вкусных блюд, которых я была лишена по независящей от меня причине.

e66fc4.jpg
Так и пролетел весь день, а ночью мне приснился сон, который по утру меня заставил сильно задуматься.

e939e530d3.png
Мои трудовые будни продолжались, кто бы мог подумать, что таким окажется отпуск. 
Днем, развлекая гостей, я и сама с удовольствием принимала участие в их забавах.

ca070b.jpg
Когда разморенные солнцем дамы и господа уходили в свои номера, я снова возвращалась к рыбалке, благо местный повар всегда скупал у меня весь осьминожий улов, все больше и больше пополняя мой уже увесистый кошелек. 

А ночами мне не давал покоя сон. Он стал приходить каждую ночь…

e58c66.jpg
Но приближался момент, когда должна была исполниться моя новая мечта. 

Нет, в отель мне больше не хотелось, я вполне уютно чувствовала себя в сдаваемом мне в аренду гамаке, среди интересных людей, расположившихся тут же неподалеку в кемпинге. Вечерами мы сидели у костра, и каждый рассказывал истории за день. Или это были просто байки? Ведь кто-то даже встречал в открытом море корабль-призрак.

e01c8f.jpg
Они обещали научить меня покорять волны. Но это потом, когда я закончу работу.

Мечтою теперь было посидеть в роскошном наряде за столиком ресторана, пригласив туда новых друзей, угостив их шикарным блюдом из осьминога, самого большого, собственноручно пойманного, и так любезно приготовленного поваром.

И вот настал день, когда я смогла себе это позволить, удивив и обрадовав друзей.

7ce31d.jpg
Я пригласила и Чичи с отцом, который стеснялся того, что не смог выделить мне номер в отеле, хотя я все понимаю, правила есть правила.
И владелицу бара, которая тоже угостила всех фирменным коктейлем. Теперь запасов специй, которые я для нее нашла в день знакомства, хватит не на одну цистерну коктейлей.
fbc61a.jpg

И моих коллег-аниматоров.
3ada6d.jpg
Мы веселились, пев в караоке и покоряя танцпол, и наслаждались отдыхом, как самые важные гости этого курорта, и уже никто не смел нам помешать.

А ночью, когда приглашенные мною гости выбившись из сил, стали разбредаться по своим привычным местам, я бродила по пляжу, пиная песок, и случайно заметила, что мой гамак занят. Видимо, такой же белодага-путешественник остался без крова, а барменша-добрая душа его приютила.

Денег мне хватало, чтобы снять номер до конца поездки, но я расплатилась всего за одну ночь. 
Мне выдали ключи, сопровождать меня не было необходимости, ведь весь мой багаж заключался лишь в одном старом походном наряде, скрученном в узелок. Поднявшись в номер, я постояла какое-то время перед дверью, повернув ключ в замочной скважине, и переступила порог.

Забавным было то, что на кровати стоял … саквояж?

Открыв его, я была ослеплена, он был полон жемчужин, я насчитала ровно 48 штук. И вспомнила, как барменша мне рассказывала, что недалеко есть скупщик, который может обменять жемчуг, на что-то более изысканное.

546056.jpg
Меня терзали сомнения, сдать ли саквояж администрации отеля, или …

И тут в кармашке саквояжа я увидела документы. Ошибки быть не могло, да, это я, Лиса Патрикеевна, это мои документы, это мой саквояж! Откуда тогда тут столько редкого жемчуга?

И только сейчас я заметила, что мой багаж был любезно разобран, все наряды висели в шкафу, а на столике лежало приветственное письмо «Добро пожаловать на курорт „Термиан“, Лиса Патрикеевна!»

Стоп, это что же получается, все это время этот номер был моим, а я столько мучалась в попытках наскрести себе на пропитание? Ну право же!

Слишком много мыслей роилось в голове, словно снующие туда-сюда духи, мучающие во сне Чичи. В итоге сон сморил меня, но ненадолго.

a31709.jpg
Сияние от куба било мне прямо в глаза. Открыв их, я поняла, что это всего лишь утреннее солнце.

Спустившись вниз, я подошла к стойке администратора, поинтересовавшись: «Как давно мои вещи находятся в этом номере и как они туда попали?» Проверив все документы, мне сообщили: «Документы и багаж были доставлены на следующий день. Транспортная компания приносила огромнейшие извинения, за сложившуюся ситуацию, она не могла найти вас, поэтому оставила все у нас в отеле, пообещав компенсацию».

Далее мой путь лежал к антикварщику, он или она, в общем Пиу пересчитала жемчужины, предложив за них огромную цену, и посетовала, что их не 50, а то бы она смогла мне предложить нечто диковинное и очень подходящее. И тут я вспомнила…

72a825.jpg
Побежав назад в номер, я достала узелок с моим дорожным костюмом, в кармане которого лежало две жемчужины, презентованные мне Чичи и владельцем тира. Администратор, кстати, в этот раз это был не отец Чичи, тоже извинялся за сложившуюся ситуацию, но мне уже было все равно, я ни о чем не жалела, ведь все что ни делается, то к лучшему.

«Вот», – я протянула антиквару недостающие две жемчужины. Она прищурившись улыбнулась: «А вы, дамочка, не промах! Собственно, по труду и награда», — пробормотала она, протягивая взамен изумительное кольцо.

b3ccf3.jpg

А что же сон, спросите вы? А я и сама не знаю. Возможно, он был не случаен, но это уже точно другая история.

P.S. В качестве рекомендации — посетите курорт Термиан в игре. Возможно, и вы познакомитесь с моими новыми друзьями.

Темы с аналогичным тегами шпилька, Эриния

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных